top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоПричина гибели птиц неизвестна до сих пор - Хакасия предупреждена

Причина гибели птиц неизвестна до сих пор - Хакасия предупреждена

21 сентября 2010 г. в 11:20

:

Теги : тагарское

По данным Государственной ветеринарной инспекции Хакасии, на территории республики не зафиксировано ни одного случая гибели птиц, аналогичного происшедшему в Минусинском районе. Напомним, в минувшее воскресенье вблизи границы Хакасии, на озере Тагарское, было обнаружено приблизительно 400-500 голов мертвых перелетных птиц (утки-кряквы, чирок, шилохвость) и трупы ворон. Окрестности озера объявили карантинной зоной.

В настоящее время вся территория очищена от мертвых птиц, материалы отправлены на проверку в Красноярск. Причины происшедшего специалисты пока назвать не могут, поэтому зону вокруг озера продолжают патрулировать сотрудники ГУВД.

В ветеринарной инспекции добавили, что на соседних с Тагарским озером территориях ситуация стабильная и новых случаев гибели птиц не зафиксировано, поэтому об объявлении чрезвычайной ситуации в других местах речи не идет.

Тем не менее, как сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в Госветинспекции РХ, информация о мерах предосторожности направлена во все районы республики, всем руководителям птицефабрик и владельцам частных подворий.

 

 

Причина гибели птиц неизвестна до сих пор - Хакасия предупреждена

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 21 сентября 2010 г. в 14:15

да уж!

Гость 23 сентября 2010 г. в 22:57

Вот попал санаторий на бабки!

Гость 23 сентября 2010 г. в 22:58

Может спецом, рейдерский захват хотят сделать?

Борис 15 января 2011 г. в 00:03

По моему мнению, массовая гибель птиц происходит в слое атмосферы со сверхвысокой турбулентностью между холодными и тёплыми массами воздуха. Глобальное потепление вызывает рост перепада температур между холодным и тёплым воздухом, что приводит к росту скорости ветра и интенсификации турбулентности в пограничном слое.

Борис 15 января 2011 г. в 00:14

По моему мнению, массовая гибель птиц происходит в слое атмосферы со сверхвысокой турбулентностью. Такие слои образуются на границе между холодными и тёплыми массами воздуха. Глобальное потепление увеличивает температуру и влагосодержание тёплых масс воздуха, тогда как холодные сохраняют свои традиционно низкие температуру и влажность.
Птицы в слое с высокой турбулентностью могут получить повреждения внутренних органов, о чём свидетельствуют наблюдения орнитологов.

Ирина 31 января 2011 г. в 03:40

Озеро Тагарское - наше любимое место отдыха. Летом его закрывали на карантин, потом в августе карантин сняли, и мы ездили туда отдыхать с палаткой. Что будет этим летом? Как узнать, можно ли летом опять туда поехать?

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала