top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Абаканвагонмаш" столкнулся с нехваткой кадров

"Абаканвагонмаш" столкнулся с нехваткой кадров

23 сентября 2010 г. в 07:46

:

Расширение производства железнодорожных вагонов в Хакасии может осложниться нехваткой квалифицированных кадров, сообщил председатель совета директоров ОАО "Абаканвагонмаш" Сергей Привалов в ходе состоявшейся в среду встречи с главой республики Виктором Зиминым.

"Уже сейчас мы готовы принять 1,5 тыс. человек. У нас заказ на 2,5 тыс. тонн вагонного литья. Это 400-500 рабочих мест, но в Хакасии таких кадров нет", - рассказал Сергей Привалов агентству "Интерфакс-Сибирь".

По мнению Виктора Зимина, необходимо срочно менять концепцию профессионального образования.

"Абаканвагонмаш" столкнулся с нехваткой кадров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

hurt 23 сентября 2010 г. в 09:44

Наберут людей, запорят заказ и уволят. Как уже было не раз

дед 23 сентября 2010 г. в 11:15

а как раньше хорошо то было хозяину. Чуть-что кричал что за забором много народу хочет устроиться и все спецы.Посмотрели за забор а там никого нет.

Знаток 23 сентября 2010 г. в 11:57

а вот вопрос - ему заказ Шойгу делал на жилые вагончики... умер проект? а то прям планы были - завалить и МЧС и вообще страну переносными домиками

я 23 сентября 2010 г. в 13:37

Готовы принять 1,5 тыс.человек! а сколько платить-то собираетесь ? по 3 тыс рублей ? за то у руководства давно зарплата исчисляется в тысячах долларов ! и чем теперь может похвалиться Привалов - Вагонмаш-то развалил он !!!

sort 3 октября 2010 г. в 12:00

Не верят люди Привалову.Сейчас пойдёт на вагонку только тот кому вообще идти некуда.Специалисты будут выжидать,что будет дальше,не очередное ди это одноразовое мероприятие.И уровень зарплаты должен соответствовать.Иначе какой смысл менять шило на мыло.

металлург со стажем 15 января 2011 г. в 03:07

думал чтоже в Тихвине проект производства ждвагонов развивается а почему в Абакане молчит вагонмаш,прочел комменты и понял что незачем возвращатся в Абакан поживу в Европе.
Спасибо, народ...

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала