top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика В Хакасии резко подорожала мясная продукция

В Хакасии резко подорожала мясная продукция

5 октября 2010 г. в 12:08

:

Теги : МаВР

"Вчера в магазинах "Власта" резко подорожала продукция "МаВРа" - более, чем на 25%! Какие будут объяснения? Кто из официальных структур следит за размером роста цен?", - такой вопрос поступил сегодня в рубрику "Сообщить новость" на сайте агентства новостей "Хакасия-Информ". В АПК "МаВР" корреспонденту агентства подтвердили эту информацию, уточнив, что продукция компании подорожала в среднем на 12%.

В Хакасии мясная продукция производства АПК "МаВР" подорожала в среднем на 12%, другие производители колбасных изделий подняли цены на 15%,  рассказали сегодня коррепонденту "Хакасия-Информ" представители компании. Повышение стоимости популярной продукции связано с ростом закупочных цен на мясо.

Переработчики Хакасии покупают мясо преимущественно в соседнем Красноярском крае, где сейчас, как и по всей России, наблюдается рост цен на этот товар, пояснили в "МаВРе".

Подорожание мяса объясняется, в свою очередь, повышением стоимости кормов в связи с неурожаем из-за засухи.

Официальные структуры существенно влиять на рост цен не могут, т.к. и поставщики мяса, и переработчики являются частными компаниями.

 В Хакасии резко подорожала мясная продукция

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

местный 5 октября 2010 г. в 13:42

О том, что продукция Мавра подорожает, сами продавцы в этих отделах говорили еще 10 дней назад. При чем тут цены на корма - Мавр занимается убоем скота и переработкой мяса, а не откормом!!!!!! Че за бред...
С одной стороны в Хакасии кормов заготовили на два года вперед, а тут говорят - неурожай кормов, засуха. Тем более, в Красноярском крае.
Похоже, что МАВР втихую лишнюю прибыль хочет себе взять, вот и все... А как была соевая колбаса, так все и остается...

e7e5 5 октября 2010 г. в 16:25

Ты немного недодумал. Резко подорожало зерно и корма, которыми скотина питается, так что независимо от того, что этот корм заготовлен на два года вперед, его цена в настоящий момент выше, чем была и, соответственно, мясо становится дороже автоматически.

Гость 5 октября 2010 г. в 17:50

А как же субсидии по возмещению затрат из федерального и республиканского бюджетов, которые каждый год всё в больших объёмах предоставляются сельхозпроизводителям и сельхозпереработчикам республики?

Денис 5 октября 2010 г. в 18:41

По идее если цены на корма так сильно подскочили, то в период осень-зима скотоводы должны "забивать" скот. Потому что им трудно прокормить скот по таким ценам на корма. В принципе цены на мясо совсем должны подешеветь. А МАВР просто пользуется паникой народа. Народ поддержите меня - не ешьте колбасу по высокой цене!

Гость Мила 6 октября 2010 г. в 00:09

Какие 12% в среднем?? "Сардельки к завтраку" стоили 121 руб/кг, а теперь 153 руб/кг и т.д. Сами пройдите в магазины и проверьте!

Гость 6 октября 2010 г. в 00:26

ну в среднем 12% это значит, что какие-то категории товаров подорожали на 5%, а какие-то на 19%. простая математика. нельзя ж сказать, что абсолютно вся продукция подорожала на 25%, какие-то товары не намного стали дороже.Сегодня был в магазине, МАВРовская докторская колбаса стоит 125 рублей за маленькую палку, раньше покупал за 100. тушенка вроде по прежней цене продается. вот отсюда и получается, что в среднем на 12% повысились цены.

Гость 6 октября 2010 г. в 11:27

Например красноярская производственная компания. Сервелат у них стоит 220 руб., а у Мавра такой же 400

Не гость. 14 октября 2010 г. в 09:21

Нада наверное писменное заявление написать в антимонопольную компанию и прокуратуру.
Ублюдки.
я ничего не понимаю в этой стране.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала