top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЧерез месяц Хакасия перейдет на цифровое телевещание

Через месяц Хакасия перейдет на цифровое телевещание

8 октября 2010 г. в 14:02

:

Во второй половине ноября Хакасия перейдет на цифровое телевещание. Об этом корреспонденту «Хакасия-Информ» сообщили в республиканском радиотелевизионном передающем центре (РТПЦ).

Для того, чтобы обеспечить 98% населения республики качественным телерадиовещанием на территории Хакасии необходимо установить 128 точек вещания, 63 из них уже построены в текущем году. Это и позволяет, как считают в РТПЦ, начать полноценный запуск цифрового вещания в республике.

В РТПЦ также разъяснили, что до 2015 г. цифровое телевещание будет функционировать наряду с аналоговым, и никаких помех новая система создавать не должна.

Переход на «цифру» никак не отразится и на вещании местных телеканалов, по крайней мере, до 2015 г. До этого времени телекомпаниям Хакасии необходимо побеспокоиться, чтобы Минсвязи внесло их в свой список региональных программ, которым в дальнейшем будет выделено эфирное время. Переговоры об этом начнутся не ранее середины 2011 г.

Через месяц Хакасия перейдет на цифровое телевещание

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала