top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинский футболист на "БМВ" убил двух женщин и двух детей

Украинский футболист на "БМВ" убил двух женщин и двух детей

22 ноября 2010 г. в 12:25

:

Украинский футболист Владислав Пискун, выступающий за ПФК "Севастополь", в воскресенье сбил насмерть женщину и двух детей (двух и пяти лет) в центре Севастополя. Погибла от травм и беременная женщина, которая находилась в "БМВ" Пискуна. Сам футболист получил сотрясение мозга и перелом голени/

По информации очевидцев, семья возвращалась из ближайшего магазина. Отец с пакетами шел чуть впереди; за ним – мать с коляской, в которой была двухлетняя дочь Кира, рядом шла пятилетняя Настя. От полученных травм мать и оба ребенка погибли на месте.

Как сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины, в момент аварии, которая произошла 21 ноября в 11:43 утра на улице Гоголя, футболист был трезв. Сейчас Пискун находится в изоляторе временного содержания Севастопольского управления милиции.

Украинские СМИ сообщают, что Пискун на "БМВ" ввязался в гонку со своим знакомым, который находился за рулем "Мицубиси". Когда соперник вырвался вперед, футболист решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе. Он не справился с управлением, машина выехала на тротуар, ударилась об столб, отлетела к стене здания и буквально смела кузовом женщину с детьми.

Позднее "КП в Украине" опубликовала свидетельства человека, который сидел за рулем второй машины:

"Гонки не было, но неадекватное поведение водителя "БМВ" заметил еще на площади Ушакова. Он пытался объехать остановившийся неправильно автобус на остановке, перестраивался из ряда в ряд, поскольку то место я объехал слева и продолжил движение, а он потерялся в потоке, мое авто видимо его "зацепило" и толкнуло на подвиги.
Со мной в салоне находились двое малолетних детей и жена, так что я о соревнованиях и не думал.

В районе Орфея я двигался в левом ряду и сбавил скорость, так как собирался повернуть на КЧФ. В это время "БМВ" поравнялась со мной в правом ряду, ее скорость превышала мою раза в два. Затем он, обогнав меня, справа перестроился передо мой в мой левый ряд и нажал на тормоз, вынудив меня практически остановиться. Видимо, пытаясь таким образом самоутвердиться, затем он резко ускорился и, пытаясь занять правый ряд, его машина ушла в занос, который он контролировать не смог".

В машине Пискуна находилась беременная женщина, которая от полученных травм скончалась в больнице. Сам футболист получил сотрясение мозга и перелом голени, сообщает Утро.ru.

Официальный сайт ФК "Севастополь" сообщает, что 25-летний защитник Владислав Пискун больше трех месяцев не выходил на поле, восстанавливаясь после травмы. Руководство клуба выразило соболезнование родственникам погибших и пообещало "принять все меры для того, чтобы следствие проходило в соответствии со всеми нормами законодательства".

Украинский футболист на "БМВ" убил двух женщин и двух детей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 23 ноября 2010 г. в 08:47

Обрубать руки и ноги надо таким водилам, а потом на центральную площадь на суд линча, чтоб неповадно было!!!!

Кость 23 ноября 2010 г. в 09:13

Трех детей - неродившегося еще одного...

татьяна 23 ноября 2010 г. в 09:43

Согласна с гостем! А гаишников, отвечающих за пропаганду ГАИ - прочь, сидят только с детками малыми конкурс рисунков проводят, толку как с козла молока от их работы. Дядек надо взрослых "дергать", жестче нужно, пока петух самим не клюнул. Ведь невозможно ездить за рулем нормальным водителям, То пьянство за рулем, то лихачество на дорогах, больше знаков запрещающих на дорогах, светофоры там где нужно. Бардак вообще!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала