top
Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ ДТП на трассе М53 погибли 9 пассажиров автобуса

В ДТП на трассе М53 погибли 9 пассажиров автобуса

22 декабря 2010 г. в 07:49

:

Рейсовый автобус Кызыл-Новосибирск столкнулся с грузовым автомобилем в Красноярском крае, девять человек погибли. Автокатастрофа произошла во вторник в 21.30 по местному времени на 560 км трассы M53 "Байкал".

В столкновении грузовика и автобуса, где находились 13 пассажиров и три водителя, в Красноярском крае во вторник погибли девять пассажиров, еще девять человек пострадали, передает РИА Новости.

Как сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, «в ходе предварительного расследования было установлено, что у автобуса во время движения произошел разрыв переднего колеса, в результат чего водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком Scania. Все девять погибших - пассажиры, водители машин числятся среди пострадавших.

Это не первое в декабре крупное ДТП с участием автобуса на российских дорогах, напоминает газета ВЗГЛЯД. Седьмого декабря на автодороге Орел-Брянск пассажирский ПАЗ столкнулся с автопоездом DAF, пострадали 16 человек. Третьего декабря на трассе Самара-Волгоград столкнулись автобус и КамАЗ: погибли девять человек, 26 были госпитализированы.

В ДТП на трассе М53 погибли 9 пассажиров автобуса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала