top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСоседние с Хакасией дороги вошли в число самых опасных в России

Соседние с Хакасией дороги вошли в число самых опасных в России

19 октября 2016 г. в 10:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока наша республика по праву гордится своими прекрасными дорогами (и это подчеркивают не только жители Хакасии, но и ее многочисленные гости, от туристов до транзитных проезжающих), совсем рядом с нами существуют дорогие Красноярского края, которые на днях заняли одно из последних мест в рейтинге безопасности российских дорог за первые 8 месяцев этого года. Выводы из этого, похоже, может сделать каждый читатель АН «Хакасия Информ»…

Как сообщает красноярское интернет-издание «Дела.ру», соответствующее исследование опубликовано межрегиональным центром «За безопасность российских дорог».

Авторы рейтинга опирались сразу не несколько основных позиций при его составлении. Таковыми оказались данные по 53 регионам с населением свыше 1 млн человек и протяженностью дорог свыше 5 тыс. км. Дорожная ситуация анализировалась с учетом населения региона, количества ДТП и числа раненых и погибших в них, протяженности дорог и их количества (сами понимаете, что Хакасия в рейтинге не участвовала).

В итоге Красноярский край занял в рейтинге 48 строчку – шестую снизу, войдя в «зону высокой дорожной опасности». С января по август здесь, по данным авторов исследования, из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 1419 аварий, погибло 119 человек, пострадали 1805.

А где же самые безопасные дороги по данным рейтинга? Запоминайте:  это Тюменская и Томская области, а также республика Удмуртия.

И, должно быть, Хакасия, добавим мы скромно.

Соседние с Хакасией дороги вошли в число самых опасных в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала