top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин проведет телемост с СШГЭС

Путин проведет телемост с СШГЭС

22 декабря 2010 г. в 08:39

:

В среду, 22 декабря, председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург проведет телемост с Саяно-Шушенской ГЭС. В соответствии с утвержденным графиком работ на станции состоится пуск восстановленного после аварии 17 августа 2009 г. гидроагрегата N3, сообщает пресс-служба правительства России.

Это уже четвертый гидроагрегат, восстановленный на станции. Ранее в этом году (в феврале, марте и августе соответственно) были вновь введены в строй гидроагрегаты N6, N5 и N4. Запуск гидроагрегата N3 увеличивает рабочую мощность Саяно-Шушенской ГЭС еще на 640 МВт - до 2560 МВт. При этом гидроагрегат N3 серьезно отличается от трех восстановленных ранее. На нем установлена новая современная система автоматического управления, являющая передовой разработкой ведущего российского производителя энергетического оборудования - концерна "Силовые машины". Церемония пуска приурочена к отмечаемому 22 декабря Дню энергетика, отмечает РБК.

Восстановление выработки электроэнергии на СШГЭС повышает надежность энергоснабжения Сибири, создает в энергосистеме дополнительные резервы для покрытия пиков потребления в осенне-зимний период 2010-2011гг. Кроме того, станция получает возможность пропускать воду в штатном режиме - без использования холостого водосброса, что снижает риски для ее гидротехнических сооружений.

В 2011 г. начнется следующий этап восстановления СШГЭС: на станции будут установлены шесть новых гидроагрегатов, имеющих повышенный КПД и срок службы. Четыре гидроагрегата, восстановленные в 2010г., впоследствии также будут демонтированы и заменены на новые.

Путин проведет телемост с СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала