top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПолпред президента в СФО посетил заводы РУСАЛа в Хакасии

Полпред президента в СФО посетил заводы РУСАЛа в Хакасии

23 декабря 2010 г. в 11:00

:

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский посетил саяногорские предприятия РУСАЛа.

Как уже сообщалось, это его первый визит  в Хакасию.

В числе прочих мероприятий полпред посетил цеха САЯНАЛа и подробно ознакомился с процессом производства фольги, сообщили в пресс-службе САЗа. На Саяногорском алюминиевом заводе он побеседовал  с управляющим директором Антоном Савченко, а также ответил на вопросы региональных журналистов. Комментируя цели и предварительные результаты своей поездки, он отметил, что Хакасия, имеющая крупные промышленные предприятия, обладает большим потенциалом, но для привлечения бизнеса, туристов и квалифицированных кадров здесь необходимо развивать социальную сферу и инфраструктуру.

Виктор Толоконский порекомендовал руководству республики заняться разработкой  проектов по строительству, спортивных комплексов, культурных и иных объектов социального значения, и предлагать их совместную реализацию крупным бизнес-структурам.   

"РУСАЛ в Хакасии давно и плодотворно работает в этом направлении, - отметил управляющий директор САЗа Антон Савченко. В Саяногорске более 5 лет действует Физкультурно-оздоровительный комплекс РУСАЛа, открытый для заводчан, горожан и гостей города. Также в 2008 году в Саяногорске открылся большой больничный комплекс, возведенный на средства РУСАЛа, а его оснащение финансировали руководство республики и города. Так что мы умеем и всегда готовы сотрудничать с властями на благо региона". 


Полпред президента в СФО посетил заводы РУСАЛа в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала