top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Политика

ГлавнаяПолитикаПолпред президента обсудил перспективы развития Хакасии

Полпред президента обсудил перспективы развития Хакасии

22 декабря 2010 г. в 08:59

:

Во вторник в Абакане полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провел совещание по вопросам социально-экономического развития Хакасии с участием руководителей органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных ведомств.

«Республику нельзя отнести к территориям, которые требуют особых подходов к развитию, нуждаются в особых механизмах стимулирования экономического роста», – цитирует Толоконского пресс-служба полпреда.

Полпред отметил, что в Хакасии развивается транспортная инфраструктура, есть базовые, общероссийского значения, крупные производственные объекты – ГЭС, предприятия алюминиевого, угледобывающего сектора. «Таким потенциалом обладают лишь некоторые регионы Сибирского федерального округа. На этой основе можно и должно развивать все сопутствующие отрасли и сферы жизнедеятельности», – подчеркнул Виктор Толоконский.

Полномочный представитель считает необходимым наращивать налоговый потенциал региона, в том числе с помощью крупных промышленных предприятий, а также привлекать компании к непосредственному участию в развитии социальной и коммунальной инфраструктуры. «Делать это нужно на рыночных принципах, но требуются большие первоначальные вложения, которые крупные предприятия могут и должны вложить в развитие республики», – сказал Виктор Толоконский.

Полномочный представитель особо подчеркнул необходимость комплексного развития в республике малого и среднего бизнеса с использованием эффективных механизмов государственной поддержки предпринимательства.

Кроме того, полпред придает особое значение разработке проектов развития туристско-рекреационных зон, особых зон для отдыха и активных занятий спортом. «Это принципиально важно, потому что в республике есть территории, где для того чтобы активно занять население, нужно найти нетрадиционные пути. Не везде можно построить промышленный комплекс, нужны особые режимы, национально-природные парки, иные механизмы, чтобы дать жителям возможность вести эффективную экономическую деятельность», – сказал Виктор Толоконский.

Полномочный представитель вновь особо подчеркнул необходимость формирования не только инвестиционной, но и социальной привлекательности региона. В ходе совещания Виктор Толоконский особо остановился на задачах модернизации коммунального комплекса, эффективных управленческих решениях проблем с детскими садами. Участники совещания также обсудили вопросы формирования тарифов на электроэнергию и перспективы завершения реализации ряда проектов в сфере здравоохранения и образования.
	 http://xakac.info/files/old/101221-234217.jpg

Полпред президента обсудил перспективы развития Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала