top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРусГидро завершило I этап восстановления СШГЭС

РусГидро завершило I этап восстановления СШГЭС

22 декабря 2010 г. в 08:48

:

ОАО "РусГидро" планирует включить 22 декабря в энергосеть третий по номеру и четвертый по счету гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС, завершив таким образом первый этап восстановления крупнейшей российской гидростанции.

Авария на СШГЭС произошла 17 августа 2009 года, она унесла жизни 75 человек, все десять агрегатов станции были частично повреждены или полностью разрушены, напоминает РИА Новости.

Гидроагрегаты номер четыре, пять и шесть, включение в сеть которых состоялось 24 февраля, 22 марта и 2 августа 2010 года, работают в нормальном эксплуатационном режиме с нагрузкой 638-640 МВт каждый. В ноябре сообщалось, что они уже выработали более восьми миллиардов киловатт-часов с момента включения.

После ввода гидроагрегата номер 3 в эксплуатацию максимальная рабочая мощность Саяно-Шушенской ГЭС будет составлять 2,5 тысячи мегаватт. Установленная мощность станции, которую планируют полностью восстановить к 2014 году, - 6,4 тысячи мегаватт. Саяно-Шушенская ГЭС, расположенная в Республике Хакасия, является крупнейшей гидростанцией России и входит в ОАО "РусГидро".

В торжественном мероприятии по включению гидроагрегата примут участие вице-премьер России Игорь Сечин, руководство "РусГидро", глава Хакасии Виктор Зимин, полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

РусГидро завершило I этап восстановления СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала