top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРаскрыта удивительная тайна крещенской воды

Раскрыта удивительная тайна крещенской воды

18 января 2011 г. в 08:07

:

Теги : крещенье

Российские биофизики научными методами подтвердили великое православное чудо, которое происходит ежегодно в праздник Богоявления (Крещения Господня) 19 января - вся вода вдруг меняет свои свойства. И точно указали конкретные часы, в которые стоит запасаться крещенской водой - именно тогда целебные свойства воды особенно сильны.

- Всплеск уникальных качеств воды начинается, как правило, в Крещенский сочельник примерно с 17.30 до 23.30 и продолжается в сам праздник Крещения - с 12.30 до 16.00, - рассказал Life News заведующий лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина Станислав Зенин. - А потом вода в природных водоемах быстро возвращается в свое обычное состояние. Изменения ее качества в праздник Крещения мы наблюдаем и регистрируем в течение многих лет подряд, метод наблюдений отражает структуру воды и утвержден ученым советом Минздрава России.

Это явление происходит ежегодно - без перерывов и пауз.

- В прошлом году один священник написал нам, что, к его удивлению и ужасу, крещенская вода не проявила своих уникальных качеств, - говорит доктор биологических наук Станислав Зенин. - Мы подняли наши данные и увидели, что в високосные годы дата всплеска изменения свойств воды смещается. В прошлом году крещенская вода изменила свои свойства на сутки раньше - 17 января.

Считается, что обычай освящения вод в христианской церкви дан самим Иисусом Христом, когда он погрузился в Иордан. Освященная вода в церковной традиции - носитель благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных и физических скверн, освящает их, наполняет Божественной благодатью и дарами Духа Святого.

Целебные свойства святой воды действительно, как считают верующие, сходят на нее с небес, и этот факт подтвердили ученые.

- По нашим исследованиям, то, что вода меняет свои свойства, связано с положением Земли, - утверждает Станислав Зенин. - Именно 19 января планета Земля попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, изменяющий свойства воды. И в другие дни планета попадает под действие потоков частиц, но менее сильных - как правило, это происходит в святые дни, православные праздники. Официальными научными методами мы зарегистрировали факт, что вода реагирует на них и потом долго может сохранять свои свойства. Причем ее уникальные качества усиливаются, когда присоединяют процедуры, обычно проводимые в церкви - опускают в воду серебряный крест (серебро улучшает качество воды), читают молитвы (мы проводили эксперимент, когда 500 человек читали молитвы над водой, и ее качества невероятно усилились).

Раскрыта удивительная тайна крещенской воды

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Anabolic 18 января 2011 г. в 09:03

А по какому времени, т.е в каком часовом поясе указано время, когда всплеск уникальных свойств максимальный?

Литерный 19 января 2011 г. в 22:09

Ну вы блин даёте. Я ещё в школе узнал об очищении воды. Об этом говорили ещё лет 25 назад.
А в давние времена инквизиция неодного алхимика на костре сожгла. А сами делали вид, что воду освещают тем самым привлекая к себе народ в религиозном направлении и управляли толпой как хотелось.
Точно не помню но, говорили, что луна встаёт в определённую фазу и происходит очистка воды на всей планете где бы она не находилась на земле, под землёй, в трубах. Ну, что-то такое. Изменяется структура воды тем самым убивая в ней всякие микробы.
На самом деле, это давно не секрет. Древние соответствующей техникой не обладали, но уже тогда понимали что энергетическое воздействие на воду может менять её свойства и оказывать влияние на живые организмы.
На воду также можно повлиять музыкой словом и т.д. Понятия "живая" и "мёртвая" вода отнюдь не сказочные.А если учесть что человек в значительной степени состоит из воды, те же самые процессы происходят и в нашем организме.

лёлик 20 января 2011 г. в 01:00

это всем известный факт!молитесь люди,живите по совести,любите друг друга!да поможет нам Господь!!!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала