top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасию прилетело воздушное такси (видео)

В Хакасию прилетело воздушное такси (видео)

28 января 2011 г. в 10:08

:

Теги : авиатакси

27 января в республиканскую столицу прилетел руководитель проекта авиатакси «Dexter» Евгений Андрачников. "Dexter" - первая в России компания, которая предоставляет услуги воздушного такси. Проект предусматривает два основных направления: межрегиональное авиационное сообщение и развитие санитарной авиации в Хакасии.

В рамках своего визита Евгений Андрачников провел встречу с заместителем главы Хакасии Андреем Новосёловым. Ранее Евгений Андрачников в Москве уже встретился с главой Хакасии Виктором Зиминым, который заинтересовался проектом и пригласил представителя авиакомпании в Абакан, чтобы на месте оценить перспективы реализации начинания.

В ходе беседы представитель авиакомпании подробно рассказал о проекте, с которым они могут войти в Хакасию. «Dexter» на рынке услуг по авиаперевозкам работает с 2005 г. Имеет свой лётный парк швейцарских восьмиместных самолётов, которые могут использоваться как воздушное такси, а также для грузовых, санитарных и регулярных рейсов на небольшие расстояния до двух тысяч километров.

Как отметил Евгений Андрачников, услуги авиатакси могут заинтересовать, прежде всего, представителей бизнеса. Тариф единый по всей стране - 160 рублей километр независимо от количества пассажиров на борту. С точки зрения развития малой авиации и воздушного сообщения между крупными сибирскими городами интересен вариант открытия регулярных рейсов. Для начала это могут быть маршруты Абакан - Красноярск, Абакан - Новосибирск.

Представитель компании отметил, что на регулярных рейсах стоимость перелёта для пассажиров значительно дешевле - за счёт дотаций. Это - предмет переговоров с органами исполнительной власти в регионах. Обычно час полёта для пассажира такого рейса обходится примерно 3 тысячи рублей.

Стоит отметить, что самолёты авиатакси «Dexter» уже осуществляют регулярные рейсы по маршруту Кызыл - Красноярск.

По поводу начала рейсов из Абакана Евгений Андрачников, в частности, пояснил: «Мне показалось, что у Вас очень молодые, динамичные, прогрессивно мыслящие люди работают. У нас прекрасный диалог состоялся как в Москве, так и сейчас. Надеюсь, что мы динамично будем двигаться в правильном направлении».

 

В Хакасию прилетело воздушное такси (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ХариТОН 28 января 2011 г. в 17:58

Для кого такси такое???
За 64 000 до Красноярска нехило слетать... Зимину только и покарману...

КОТЭ 28 января 2011 г. в 18:06

ваще, прогресс на лицо))))

Смеюсь. 29 января 2011 г. в 21:37

Подскажите где в очередь встать на перелет по Сибири?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала