top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбщество«Вертолеты России» намерены запустить авиатакси в Московской области

«Вертолеты России» намерены запустить авиатакси в Московской области

5 июля 2019 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Москве и Московской области в скором времени может быть запущено авиатакси. Заниматься оживлением умирающего российского рынка региональных авиаперевозок будут «Вертолеты России», которые уже назвали приблизительные цены — порядка 12 тысяч рублей в час с человека.

«Вертолеты России» заявили о намерении запустить сервис авиатакси в Московском регионе, сообщает 4 июля РБК.

Перевозки будут трех видов — внутри Москвы (1-2 пассажира, около 15 минут), внутри Москвы в аэропорты и из Москвы в города Московской области. Предполагается, что стоимость перелетов будет находиться в районе 12 тысяч рублей с человека — то есть, 15-минутный перелет будет стоить в районе 3-4 тысяч рублей.

Для перелетов планируется использовать легкий вертолет VRT500, который в данный момент находится на стадии разработки. В дальнейшем, для подобных перелетов могут использоваться беспилотные аппараты. Не исключается также использование вертолета Robinson R66, который уже существует и успешно летает.

Предположительно, успех этого проекта позволит активизировать как рынок региональных авиаперевозок, так и рынок гражданских вертолетов в России — ввиду того, что вертолеты остаются весьма дорогим образчиком авиатехники, в России предпочитают покупать зарубежное и подержанное, что нередко выливается в авиакатастрофы.

«Вертолеты России» намерены запустить авиатакси в Московской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала