top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоТелевизоры без поддержки цифрового ТВ станут в России вне закона

Телевизоры без поддержки цифрового ТВ станут в России вне закона

28 января 2011 г. в 14:06

:

Минкомсвязи совместно с Минпромторгом намерены в 2011 г. предложить законопроект, согласно которому в России нельзя будет производить или ввозить в страну телевизоры, не поддерживающие цифровое телевидение, заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.

«В течение года будет принят документ, по которому на рынке можно будет продавать только те телевизоры, которые будут обеспечивать прием цифрового сигнала наряду с аналоговым», - сказал Щеголев. Министр уточнил, что проект документа должен появиться уже в первой половине 2011 г.

По словам Щеголева, сейчас цифровое телевидение разворачивается в 22 регионах: в Сибири, на Дальнем Востоке, в Северо-Западном федеральном округе. Аналоговое телевидение в России, по словам Щеголева, будет существовать параллельно цифровому вещанию, и только когда подавляющее большинство домохозяйств в России будет иметь доступ к цифровому телевидению, что можно выяснить путем опроса населения, аналоговое телевидение уйдет в прошлое. Скорейшей замене старых телевизоров, по словам министра, и призван способствовать запрет на продажу такой техники в России.

По статистике, приведенной министром, более 75% всех выпускаемых в стране телевизоров могут принимать программы цифрового телевидения, сообщает РИА «Новости»

 

Телевизоры без поддержки цифрового ТВ станут в России вне закона

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

252425 28 января 2011 г. в 14:26

Выпускают-то может и 75% цифровых, а вот у населения почти у всех еще аналоговые стоят дома.

минус 28 января 2011 г. в 15:01

Даешь УТИЛИЗАЦИЮ аналоговых телевизороВ!

Нео 31 января 2011 г. в 10:03

Мда. Демократия на марше - мы выбирать недостойны: какой телик покупать, какую лампочку в кручивать. Скоро нам диктовать начнут, что есть на завтрак

Алекс12591 31 января 2011 г. в 23:32

Я вижу у нас есть ещё люди которые готовят пищу на костре или нет НЕО....

Нео 9 февраля 2011 г. в 14:07

Алекс12591
Кстати, да, такие люди есть - зайдите в любую деревню!
И в любом случае, дело не в том - хочет кто-то бежать впереди нанотехнологий, а кто-то нет. Должна быть свобода выбора. Почему нам навязывают что-то. У нас же типа свободный рынок, или уже диктатура?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала