top
«Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ В Госдуме создали законопроект о лишении прав за сокрытие госзнака Суд арестовал начальника управления МО РФ по оборонному заказу Еврокомиссар угрожал премьеру Грузии убийством Командующего 20-й армией Ахмедова сняли с должности

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на место обрушившегося моста направили спецтехнику (фото)

В Хакасии на место обрушившегося моста направили спецтехнику (фото)

7 мая 2011 г. в 15:24

:

Теги : мост

Седьмого мая в 03:20 (мск) на перегоне станция Камышта - станция «Алюминиевая» в семи километрах от станции Камышта на территории Аскизского района Хакасии на мосту через р.Абакан произошёл подмыв четвёртой опоры, в результате чего пролет упал краем в воду, еще один находится в подвешенном состоянии и опирается на наклоненную опору. Погибших и пострадавших нет, повреждения железнодорожных составов тоже.

Данная железнодорожная ветка (длина 58 км) находится в ведении АО «Отделение временной эксплуатации», расположенной в г. Саяногорске, является ведомственной и предназначена для завоза глинозёма и кокса на Саяногорский алюминиевый завод, а также вывоза готовой продукции. Пассажирское движение по ней не осуществляется.

На данный момент на Саяногорском алюминиевом заводе имеется запас сырья (глинозём и кокс) на четверо суток. Сырьё доставляется с Николаевского глинозёмного завода (Украина). В сутки поставки составляют 90-100 вагонов. При сложившихся обстоятельствах существует возможность подвоза сырья от станции Камышта автомобильным транспортом через мост, расположенный в семи км юго-западнее с. Аскиз (расстояние до СаАЗа 122 км).

План восстановления моста будет утвержден после проведения экспертизы повреждений объекта.

На место происшествия для уточнения оперативной обстановки выехал начальник ГУ МЧС России по Республики Хакасия генерал-майор Андрей Фирсов.

На данный момент организовано взаимодействие с заместителем начальника ж/д по Абаканскому региону по вопросу привлечения специальной техники: на станциях Абакан и Аскиз находятся восстановительные поезда с силовыми установками по 1000 тонн каждый.

Ситуация находится под личным контролем главы Хакасии Виктора Зимина.

 

http://xakac.info/files/old/IMG_2566.jpg

http://xakac.info/files/old/IMG_2565.jpg

 

В Хакасии на место обрушившегося моста  направили спецтехнику (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дементий 7 мая 2011 г. в 19:00


И снова во главе вопрос:когда же будут управленцы профес-
сионалами?Если бы возглавлял ОВЭ железнодорожник,он обязательно обратил бы внимание на состояние мостов,путей подвижного состава и ,конечно,на кадры.
Пробивают слёзы,когда снова и снова те же Грабли.

Вася 7 мая 2011 г. в 23:40

АО «Отделение временной эксплуатации».
Название шараги оказалось пророческим. Время эксплуатации внезапно закончилось.

Гостьалех 8 мая 2011 г. в 02:29

да и фиг с ним !!!

Гостьалех 8 мая 2011 г. в 02:39

интересно,а другие пролёты моста не ё....ся???

Валерий 8 мая 2011 г. в 10:20

Как В.И. Ленин говорил: "Учёт и контроль!" По современному-"мониторинг" ж/д моста хозяева -не проводили. Главное-Прибыль!

Избератель 9 мая 2011 г. в 15:27

В Абазе главу снимает ВЗМ за потоп, а здесь кого снимать будет?

mr Гость 9 мая 2011 г. в 23:13

а как к этому мосту проехать??

Вик 10 мая 2011 г. в 10:01

Пусть Русал и восстанавливает. Их временный мост, он нужен им, мы и не знаем, где такой мост.

def71 10 мая 2011 г. в 18:25

то гэс. то мост!линять надо из хакасии!!!!

olgyn4ik 11 мая 2011 г. в 01:35

если б не Русал, сидели бы со своей СШ ГЭС и разговоры водили, вот мол, времена нынче не те... раньше у нас заводы стояли, работа была...

fi 11 мая 2011 г. в 02:25

Пусть Русал и восстанавливает говорите... А ведь это не только их проблема... Дерипаска столько рабочих мест обеспечивает. А ему кукиш в ответ? не по-людски получается

fi 11 мая 2011 г. в 03:12

хозяева моста, пусть тот кому надо востанавливает. Господа, не стыдно? не будь завода Дерипаски откуда рабочие места брали бы? Не всем офис-менеджерами штаны в интернетах протирать да ядом в олигархов брызгать... в политиков бфы брызгали. Они куда меньше пользы приносят

алевтина 11 мая 2011 г. в 04:01

Если мост не починят вовремя, столько людей без работы останется... Временный мост опора тоже не надежная

Александр_123 11 мая 2011 г. в 04:55

Вик, вы вообще понимаете что говорите? не только Русал этот мост нужен... Столько заводов встать могут, люди без работы останутся... а Вы все пытаетесь у олигархов денег отобрать.Работайте столько же сколько они, если хочется жить так же

radik 11 мая 2011 г. в 06:01

Да и фиг с ним??? как это фиг с ним? не будет моста, не будет поставок алюминия. Заводы встанут, а это чревато, знаете ли. Завод он не как раньше на государство работает. С ним еще много кто работает... Поставщики, подрядчики, покупатели, налоговые органы, различные фонды, работники в конце концов. И это только маленькая часть. На таких заводах экономика строится. А вы говорите фиг с ним...
Этот мост не только к экономическим последствиям привести может...

Юленька 12 мая 2011 г. в 23:23

Дай Бог, что бы мост быстрее починили. А то весьрегион проблем не оберется...

san4o 12 мая 2011 г. в 23:52

Все бы Вам людей хаять... Мониторинг может и не проводили. Но попробуй уследи за всем. Дерипаска тоже, знаете ли за всем уследить не в состоянии. Почему рабочие не доложили о состоянии моста? А ведь могли бы. Так нет же. Все у нас на русский авось да на друг на друга рассчитывают.
Подсуетились бы сами, доложили куда надо, не простаивали бы... Простои, кстати, не оплачиваются

chokopik 13 мая 2011 г. в 00:03

Вы только подумайте сколько людей безработных останется. И сколько предприятий сырья лишится... А потом уже думы думайте должен ли Дерипаска сам мост восстанавливать. Или это в интересах правительства ему помочь

кнопка 13 мая 2011 г. в 00:33

Надо же. Ладно хоть Зимин понимает к чему может привести остановка завода.

Viktor85 13 мая 2011 г. в 04:14

Эпическая картина, как такое могло произойти? Помоему тут нужно сплотиться всем чтобы не допустить простоя завода, а потом уже рассуждать кто, что и за чей счёт должен был делать.

mayskaya 13 мая 2011 г. в 04:57

Молодцы что начали быстро шевелиться. Рассуждения в стиле "а давайте сделаем это проблемой исключительно Дерипаски" здесь неуместны, а то это станет проблемой исключительно безработного населения.

s_mashina 13 мая 2011 г. в 05:22

Мда, сколько людей работу могут потерять, а тут уже в комментариях начали деньги Дерипаски пересчитывать, вместо того чтобы поддержать или помочь. С таким подлым народцем войны как говорится не выиграть!

Luter 13 мая 2011 г. в 05:34

Интересно читать в коментария "это проблемы только русала". Хех, кроме как врагом такого "товарисча" назвать сложно. Завод что только его хозяев кормит? А люди как же? А те у кого они еду и одежду и тд покупают на свою зарплату?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 89.7026 EUR ЦБ: 97.0954

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала