top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия получит миллионы на строительство республиканской больницы

Хакасия получит миллионы на строительство республиканской больницы

26 мая 2011 г. в 12:50

:

На встрече с главой Хакасии Виктором Зиминым вице-премьер российского правительства Алексей Кудрин подтвердил, что Хакасия получит 280 млн рублей на завершение строительства лечебного корпуса республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской.

Как рассказали в пресс-службе администрации главы Хакасии, завершение строительства лечебного корпуса базового медицинского учреждения Хакасии имеет очень важное значение для республики. Без него об улучшении качества оказания квалифицированной медицинской помощи населению республики не может быть и речи.

Чтобы закончить стройку, в республиканский бюджет 2011 года заложено порядка 100 млн рублей, в федеральный бюджет - 280 млн. Именно с такой просьбой - о выделении дополнительного софинансирования из федерального бюджета на лечебный корпус республиканской больницы - Виктор Зимин в марте 2011 г. обращался к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Алексей Кудрин подтвердил главе Хакасии включение этих средств в общий объем бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства госсобственности субъектов РФ на 2011 год.

Хакасия получит миллионы на строительство республиканской больницы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала