top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоНа бывшего директора шахты "Енисейская" завели уголовное дело

На бывшего директора шахты "Енисейская" завели уголовное дело

21 октября 2011 г. в 12:20

:

В отношении бывшего генерального директора шахты «Енисейская» Валерия Тысячного возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в пресс-службе МВД по РХ. Он обвиняется в преднамеренном банкротстве предприятия.

Напомним, в 2009 г. в отношении многострадальной шахты началась процедура банкротства, а в 2010 г. Арбитражный суд Хакасии окончательно признал «Енисейскую» банкротом. Тогда же работники шахты были уволены, при этом многим из них работодатель до сих пор не выплатил положенных денег. После вмешательства главы республики Виктора Зимина ситуация сдвинулась с мертвой точки. Шахтерам выплатили компенсацию из резервного фонда правительства, а также помогли им получить льготный уголь.

В августе прошлого года Валерий Тысячный был уволен с поста генерального директора шахты. Правоохранительные органы начали доследсвтенную проверку в сентябре 2011 г., а уже в начале октября на Тысячного завели уголовное дело по статье «Преднамеренное банкротство».

 

На бывшего директора шахты "Енисейская" завели уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 21 октября 2011 г. в 14:09

карма у этой шахты неправильная! кто-то сглазил её! ну че ж ей так не везет-то!!! наверняка прокляли эту несчастливую шахту....

Гоcть 21 октября 2011 г. в 15:37

и правда- работать на этой шахте или невозможно или опасно - третьего не дано

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала