top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии хлеб подешевел почти на треть

В Хакасии хлеб подешевел почти на треть

2 ноября 2011 г. в 11:45

:

Теги : хлеб

С 1 ноября Абаканский хлебозавод снизил цены на хлеб первого сорта почти на 30 процентов, сообщила корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» заместитель директора ОАО «Хлеб» по коммерческим вопросам Светлана Мамонтова. Снижение цены связано с хорошим урожаем зерновых.

По словам Светланы Мамонтовой, снижение цены связано с хорошим урожаем зерновых культур в Хакасии и, как следствие, снижением цены на муку. Правда, подешевел не весь ассортимент ОАО «Хлеб», а только хлеб первого сорта.

«Цена упала с 14 до 10 рублей, почти на 30%. Поставщики муки не стали завышать цены для хлебозавода ОАО «Хлеб», - пояснила Светлана Мамонтова.

Напомним, на прошлой неделе министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии в ходе пресс-конференции сообщил, что хлеб в Хакасии должен подешеветь из-за рекордного урожая зерновых. Между тем, цены снизились пока только в ОАО «Хлеб», другие производители не спешат ставить новые ценники. В Минсельхозе РХ поясняют, что это может быть связано с имеющимися у производителей старыми запасами муки.

В Хакасии хлеб подешевел почти на треть

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, туман

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала