top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии возбудили дело по факту смерти девочки в инфекционной больнице

В Хакасии возбудили дело по факту смерти девочки в инфекционной больнице

7 ноября 2011 г. в 14:47

:

В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту смерти двухлетней девочки, скончавшейся 25 октября в Абаканской инфекционной больнице, сообщили корреспонденту агентства новостей "Хакасия-Информ" в пресс-службе СУ СКР по РХ.

Уголовное дело возбуждено по статье 109 ч. 2 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

В том случае, если установят виновных, им грозит лишение свободы на срок от 3 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Напомним, врачи только на второй день смогли выявить у ребенка инфекционное заболевание, однако спасти ребенка не удалось. Девочка скончалась 25 октября от отека полушарий головного мозга, энцефалита.

В Хакасии возбудили дело по факту смерти девочки в инфекционной больнице

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала