top
Пять лет колонии и штраф назначил суд экс-чиновнице из Хакасии В столице Хакасии заканчивается отопительный сезон Русский театр имени Лермонтова с триумфом выступил в Братске в рамках программы «Большие гастроли» С абаканских кладбищ злоумышленники воруют цветы Благотворительная ярмарка РУСАЛа помогла приобрести подъёмник для Вари

Общество

ГлавнаяОбществоШахтерам "Енисейской" выдают талоны на уголь

Шахтерам "Енисейской" выдают талоны на уголь

9 ноября 2011 г. в 09:49

:

В Черногорске началась выдача талонов на единовременное получение бесплатного угля бывшим работникам шахты «Енисейская» и «Абаканской горной компании», включенным в списки Управления социальной поддержки населения.

По информации председателя координационного Совета профсоюзов Черногорска Александра Атюкова, сертификат, подтверждающий право шахтеров на его получение за подписью главы Хакасии Виктора Зимина, а также руководителей угольных компаний, поддержавших решение Рабочей группы правительства республики и Совета ветеранов - шахтеров получат 266 человек: 122 проживающих в частном секторе и 144 жителя благоустроенного жилья.

В дальнейшем данный сертификат будет обменен доставщиками (ГУП РХ «ХакасРесТоп») на обычные талоны предприятий, проявивших солидарность с попавшими в трудную жизненную ситуацию бывшими коллегами.

В целом, будет выделено порядка 800 тонн рядового угля. Бесплатная доставка угля будет производиться с 10 ноября и продлится до конца месяца. Проживающие в частных домах шахтеры получат по четыре тонны топлива и две тонны - жители благоустроенных квартир. Последние вправе распорядиться углем по собственному усмотрению, пишет газета "Черногорск".

Шахтерам "Енисейской" выдают талоны на уголь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8081 EUR ЦБ: 87.8826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала