top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоШахтерам "Енисейской" выдают талоны на уголь

Шахтерам "Енисейской" выдают талоны на уголь

9 ноября 2011 г. в 09:49

:

В Черногорске началась выдача талонов на единовременное получение бесплатного угля бывшим работникам шахты «Енисейская» и «Абаканской горной компании», включенным в списки Управления социальной поддержки населения.

По информации председателя координационного Совета профсоюзов Черногорска Александра Атюкова, сертификат, подтверждающий право шахтеров на его получение за подписью главы Хакасии Виктора Зимина, а также руководителей угольных компаний, поддержавших решение Рабочей группы правительства республики и Совета ветеранов - шахтеров получат 266 человек: 122 проживающих в частном секторе и 144 жителя благоустроенного жилья.

В дальнейшем данный сертификат будет обменен доставщиками (ГУП РХ «ХакасРесТоп») на обычные талоны предприятий, проявивших солидарность с попавшими в трудную жизненную ситуацию бывшими коллегами.

В целом, будет выделено порядка 800 тонн рядового угля. Бесплатная доставка угля будет производиться с 10 ноября и продлится до конца месяца. Проживающие в частных домах шахтеры получат по четыре тонны топлива и две тонны - жители благоустроенных квартир. Последние вправе распорядиться углем по собственному усмотрению, пишет газета "Черногорск".

Шахтерам "Енисейской" выдают талоны на уголь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала