top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский лыжник стал мастером спорта, удачно выступив на кубке Восточной Европы

Хакасский лыжник стал мастером спорта, удачно выступив на кубке Восточной Европы

21 ноября 2011 г. в 11:54

:

Теги :

Михаил Сорокин, выступивший 20 ноября на кубке Восточной Европы (Всероссийские соревнования «Кубок Хакасии» 5/10 км кл.ст.), занял 34 место. Результат, показанный хакасским спортсменом, позволил ему завоевать звание мастера спорта.

Как рассказал его тренер Алексей Лапшин, путь к этому званию занял у Михаила почти шесть лет. «В прошлом году, выступая на кубке в Хакасии он был лишь 50-ым, и это при том, что уровень, выступавших лыжников на Континентальном кубке в 2010 году был значительно ниже, чем сегодня. За год мы провели очень качественные сборы, Михаил тренировался как одержимый и результат не заставил себя ждать. Стоит отметить, что стартовал Сорокин аж в третей сотне, когда трасса уже достаточно разбита. Но смог мобилизоваться и показал результат, который не смогли достичь десятки высококлассных лыжников», - сказал тренер.

Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ, остальные лыжники из сборной Хакасии выступили менее удачно. У девушек выделилась лишь Дивана Головань, занявшая 89-строчку в общем списке. Однако если рассматривать результаты среди ее сверстниц (1989 г.р.), то Диана замкнула десятку лучших лыжниц страны.

Хакасский лыжник стал мастером спорта, удачно выступив на кубке Восточной Европы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала