top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПодрядчик сорвал сроки строительства крытого павильона на центральном рынке Абакана

Подрядчик сорвал сроки строительства крытого павильона на центральном рынке Абакана

28 ноября 2011 г. в 10:32

:

Строительство крытого торгового павильона на территории центрального рынка в Абакане закончится в июне 2012 года. Ранее по плану павильоны должны были сдать в эксплуатацию в конце текущего года. Однако из-за проблем с подрядчиком стройка затянулась.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» пояснили в МУ «Архоград», с прежним подрядчиком контракт был разорван, и в октябре 2011 года заключен с новым подрядчиком, красноярской фирмой ООО «Оптимум». По условиям нового контракта срок строительства - 8 месяцев.

Напомним, строительство крытого торгового павильона непродовольственных товаров в рынке началось в апреле 2011 года. Одноэтажное здание будет располагаться с левой стороны от входа на территорию рынка со стороны улицы Т. Шевченко.

Здание будет представлять собой сооружение из металлического каркаса и облегченных конструкций общей площадью 420 кв. метров. Городскому бюджету строительство обойдется в 25 млн рублей.

По окончании строительства аренда торговых мест для предпринимателей скорее всего подорожает. Однако пока в администрации Абакана воздерживаются от каких либо прогнозов относительно будущей стоимости аренды.

Отметим, что к 2013 года согласно закону «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», торговля на рынках должна осуществляться только в капительных зданиях.

Подрядчик сорвал сроки строительства крытого павильона на центральном рынке Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала