top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Общество

ГлавнаяОбществоЦентральный рынок Абакана закрывается на ремонт

Центральный рынок Абакана закрывается на ремонт

30 июня 2018 г. в 11:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Уже завтра, 1 июля, закупиться на центральном рынке у абаканцев не получится - он закрывается на ремонт. "Полировать" его будут месяц - все покрасят, побелят, отмоют витражи. Стоит отметить, что последний раз ремонт здания проводился 10 лет назад.

Хакасия, 30 июня: Площадь здания составляет 1704 кв. м. Высота стен – 9 метров, для ремонта помещений будут установлены леса.

На территории крытого здания расположены более 250 торговых мест: холодильные прилавки, торговые ряды под мясную, овощную, фруктовую продукцию, под торговлю хлебом, травами и т.д. Руководство рынка на период ремонта договор аренды торгового места заключать не будет, продавцы планируют уйти в отпуск, торговые места не демонтируются, подчеркнули в мэрии Абакана.

С 1 августа начнётся капитальный ремонт фасада крытого рынка. Фасад сейчас обшит профлистом, его заменят на новый. Возможно, изменится цветовая гамма здания. Чеканка, расположенная на здании, сохранится. Её демонтируют для проведения работ, затем установят заново. На эти цели в муниципальном бюджете предусмотрено 3,1 млн рублей. Также на собственные средства предприятия руководство рынка заменит входные двери. Обслуживающий персонал рынка будет задействован на подсобных работах при проведении ремонтов, в том числе – по обеспечению сохранности торговых мест и по уборке.

 

Центральный рынок Абакана закрывается на ремонт

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала