top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане суд отправил в колонию водителя, насмерть сбившего школьницу

В Абакане суд отправил в колонию водителя, насмерть сбившего школьницу

29 ноября 2011 г. в 10:20

:

В понедельник, 28 ноября, Абаканским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, который 2 сентября 2011 года насмерть сбил второклассницу, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

2 сентября Блинов, двигаясь на своем автомобиле «Тойота Виндом» по ул. Хлебная в г. Абакане, на пешеходном переходе в районе школы № 4 совершил наезд на 8-летнюю школьницу, которая от полученных тяжких телесных повреждений скончалась на следующий день в Абаканской городской больнице.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии, в судебном заседании Блинов вину признал полностью, пояснил, что торопился на работу, поэтому ехал со скоростью 50 км\час несмотря на ограничение скорости на данном участке дороги до 40 км\час. У него в этот день была юбилейная дата, исполнилось 50 лет.

Несмотря на наличие совокупности смягчающих обстоятельств, в числе которых наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, способствование расследованию по делу, совершение преступления впервые, суд, учитывая мнение государственного обвинения, приговорил Блинова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Кроме того, в пользу потерпевшей взыскано 300 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

В Абакане суд отправил в колонию водителя, насмерть сбившего школьницу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Макс400 29 ноября 2011 г. в 13:57

цена жизни ребенка 300000 рублей

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала