top
В Красноярске состоится юбилейный XX Зимний суриковский фестиваль искусств Новогодние корпоративы резко подорожали В России предлагают смягчить ограничения на сверхурочную работу В Хакасии следком проверит законность отказа в установлении инвалидности участнику СВО В Саяногорске в результате аварии пострадал водитель автомобиля

В мире

ГлавнаяВ миреАллу Пугачеву госпитализировали

Аллу Пугачеву госпитализировали

30 ноября 2011 г. в 07:50

:

Теги :

Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева обратилась за квалифицированной медицинской помощью из-за резкого недомогания. Артистке провели коронарографию и проверили проходимость сосудов.

Алла Борисовна обратилась за помощью к врачам Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Именно там ей делали операцию на сердце в прошлом году. Пугачева жаловалась на недомогание, однако от госпитализации в тот же день отказалась.

Однако ситуация была неясной и уже около полудня в понедельник Алла Борисовна вновь появилась в клинике. Ее сразу же провели в элитное отделение, где заранее была подготовлена палата. Уже там артистку начали готовить к сложной процедуре коронографии и через час провели ее, сообщают Life News.

Издание приводит слова сотрудника центра: "При стентировании необходимо соблюдать строгую диету. Алла Борисовна, видимо, не всегда выполняет предписания врачей. Ей провели коронарографию, проверили проходимость сосудов и, к счастью, никаких серьезных патологий не обнаружили".

Коронарография - это рентгенологический метод поиска и исследования мест сужения сосудов. Около суток после проведения непростой процедуры Алла Пугачева оставалась под наблюдением врачей-кардиологов, но во вторник певица около десяти часов утра покинула центр.

Напомним, в декабре прошлого года Алла Борисовна попала в научный центр с жалобами на плохое самочувствие и одышку. Артистке экстренно провели очередную операцию по стентированию (коронарная ангиопластика - самый щадящий метод хирургического лечения при сужении сосудов), которая обычно делается из-за закупорки кровеносных сосудов. Операцию проводили ведущие специалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени академика Бакулева. Певице установили четыре стента в поврежденные участки сосудов, сообщают Дни.Ру.

Аллу Пугачеву госпитализировали

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-23°C, туман

  • USD ЦБ: 77.8998 EUR ЦБ: 91.3806

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала