top
Хакасский боец Юрий Еремин завоевал серебро на чемпионате мира по киокусинкай Из-за обильных дождей уровень воды в реке Абакан приблизился к критической отметке Мошенники убедили жительницу Хакасии поучаствовать в "инвестиционном проекте" Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы!

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится картотека лесосечного фонда

В Хакасии появится картотека лесосечного фонда

1 декабря 2011 г. в 11:40

:

Теги :

В Хакасии будет создана резервная картотека лесосечного фонда. С таким предложением к Госкомлесу Хакасии выступил заместитель председателя правительства РХ Александр Кочетков 30 ноября на совещании по организации использования лесов в поселке Шира.

Он заявил: «Нужен резерв, чтобы без проволочек обеспечивать древесиной предпринимателей и граждан». Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов известил: «В связи с тем, что на территории Ширинского района леса мало, местные жители и бизнесмены-лесозаготовители могут обращаться в любые другие лесничества республики».

Напомним, лес населению для собственных нужд (строительства или ремонта домов и надворных строений, заготовки дров) выделяется по Закону республики Хакасии «Об установлении порядка по некоторым вопросам использования лесов на территории Республики Хакасия». Лесничие отмечают, что число желающих воспользоваться этим правом во втором полугодии по сравнению с первой половиной 2011 г. выросло почти вдвое.

Предпринимателям для получения права заготовки древесины необходимо участвовать в аукционах, которые проводит Госкомлес Хакасии, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В Хакасии появится картотека лесосечного фонда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала