top
Новые вспышки на Солнце вызовут магнитные бури и полярные смияния Жительницу Аскиза мошенники лишили 1,2 млн рублей В выходные в Хакасии произошло восемь пожаров РУСАЛ проводит экскурсии для школьников в рамках программы "Открытый завод" Проект студента ХГУ по первой помощи на хакасском языке получил федеральное признание

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИпотека стала доступней для жителей Хакасии

Ипотека стала доступней для жителей Хакасии

9 декабря 2011 г. в 12:48

:

Теги :

В ежегодном обращении к общественности Хакасия глава республики Виктор Зимин обозначил, что в 2011 году усилены меры поддержки граждан, решивших оформить ипотеку.

«В текущем году министерством экономики Хакасии разработано постановление правительства РХ от 27.09.2011 № 630 «О предоставлении социальных выплат на оплату первоначального взноса при приобретении физическими лицами жилых помещений на территории Республики Хакасия за счет привлечения ипотечных кредитов (займов)», - сказал Виктор Зимин.

За счет республиканского бюджета физическим лицам будет предоставляться социальная выплата на оплату первоначального взноса при приобретении на первичном рынке (в том числе на этапе долевого строительства) жилых помещений. Размер социальной выплаты составляет 10% от расчетной стоимости жилья. С учетом повышенного спроса на жилье в Хакасии, власти рассчитывают на увеличение доступности ипотечных кредитов для населения, сообщили в пресс-службе Минэкономики РХ.

Ипотека стала доступней для жителей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала