top
Манул Борис из «Роева ручья» вышел на спортивную дистанцию В Хакасии ликвидирован первый в этом сезоне степной пал В Абакане открылась выставка «Память возвращает нас в Афганистан» В столице Хакасии задержан нелегальный бутлегер Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИпотека стала доступней для жителей Хакасии

Ипотека стала доступней для жителей Хакасии

9 декабря 2011 г. в 12:48

:

Теги :

В ежегодном обращении к общественности Хакасия глава республики Виктор Зимин обозначил, что в 2011 году усилены меры поддержки граждан, решивших оформить ипотеку.

«В текущем году министерством экономики Хакасии разработано постановление правительства РХ от 27.09.2011 № 630 «О предоставлении социальных выплат на оплату первоначального взноса при приобретении физическими лицами жилых помещений на территории Республики Хакасия за счет привлечения ипотечных кредитов (займов)», - сказал Виктор Зимин.

За счет республиканского бюджета физическим лицам будет предоставляться социальная выплата на оплату первоначального взноса при приобретении на первичном рынке (в том числе на этапе долевого строительства) жилых помещений. Размер социальной выплаты составляет 10% от расчетной стоимости жилья. С учетом повышенного спроса на жилье в Хакасии, власти рассчитывают на увеличение доступности ипотечных кредитов для населения, сообщили в пресс-службе Минэкономики РХ.

Ипотека стала доступней для жителей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.188 EUR ЦБ: 91.7113

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала