top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Хакасии отказалась содержать своих детей

Жительница Хакасии отказалась содержать своих детей

19 декабря 2011 г. в 15:57

:

Теги :

Семейным кодексом РФ на родителей возложена обязанность по содержанию несовершеннолетних детей. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание детей для родителей установлена уголовная ответственность.

За истекший период текущего года по результатам проверок прокуратурой г. Абакана вынесено 35 постановлений в отношении граждан о направлении материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Отделом дознания Абаканского городского отдела УФССП РФ по РХ в отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Так, одна женщина, лишенная родительских прав, согласно решению Абаканского городского суда, обязана выплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей. Однако, имея доход, в течение длительного времени уклонялась от содержания своих детей. Приговором Абаканского городского суда от она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием из заработка пяти процентов в доход государства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Жительница Хакасии отказалась содержать своих детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала