top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

В мире

ГлавнаяВ миреНовая Зеландия пережила три землетрясения

Новая Зеландия пережила три землетрясения

23 декабря 2011 г. в 15:50

:

Теги :

В пятницу в районе новозеландского города Крайстчерч были зафиксированы три мощных подземных толчка. Землетрясения произошли в течение полутора часов.

Первый удар стихии обрушился на Крайстчерч примерно в 13:58 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 26 километрах к северо-востоку от города. Мощность подземного толчка составляла 5,8 балла.

Спустя восемь минут последовало второе землетрясение, сила которого также превышала пять баллов. Через час Крайстчерч перенес третий подземный толчок мощностью в 5,8 балла. На этот раз эпицентр землетрясения находился всего в 15 километрах от города, передает РИА Новости.

Во время ЧП была проведена экстренная эвакуация людей из многих общественных зданий, магазинов и офисных зданий. Подземные толчки привели к нарушениям в электроснабжении. В общей сложности без света осталось около 15 тысяч человек. Появилась информация о первых пострадавших. Один из жителей города получил травмы, когда его засыпало рухнувшими с полок товарами в магазине.

Также была приостановлена работа местного международного аэропорта. Специалисты решили тщательно проверить взлетно-посадочную полосу перед отправкой и приемом самолетов.

Напомним, что это не первое серьезное землетрясение в Крайстчерче за последнее время. В конце февраля текущего года на город обрушились подземные толчки, сила которых превышала шесть баллов. При этом эпицентр стихийного бедствия находился в непосредственной близости от жилых кварталов. Жертвами землетрясение стали около 180 человек. Как писали Дни.Ру, премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки назвал это "самым трагическим событием" в истории страны.

 

Новая Зеландия пережила три землетрясения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала