top
В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов

Общество

ГлавнаяОбщество«Активный пингвин» учит детей ходить

«Активный пингвин» учит детей ходить

23 января 2012 г. в 15:39

:

Теги :

Программа с таким необычным названием работает в Саяногорском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями.

В прошлом году специальные занятия в тренажерном зале посетили порядка 1400 ребят с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, соматическими, неврологическими и ортопедическими нарушениями.

Курс упражнений на тренажерах и в лечебных костюмах проводится только по назначению врача, нередко с участием родителей. Ведь в центре есть и такие пациенты, которые из-за болезни совсем не могут ходить или постигают этот навык заново.

Понимание со стороны мам и пап – ключ к успеху в борьбе с недугом ребенка. Более 500 родителей в течение 2011 года прошли особые тренинги, где не только узнавали особенности тех или иных тренажеров, но и учились терпению.

Как рассказала директор Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Надежда Аксенченко, результаты механической терапии не заставляют себя долго ждать. У детей заметно улучшается походка, повышается мышечный тонус, появляется чувство уверенности в себе, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. «Активный пингвин» учит детей ходить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, снег

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала