top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаМакфол - учёный, или революционер?

Макфол - учёный, или революционер?

25 января 2012 г. в 11:40

:

Теги : макфол

Майкл Макфол отрицает приписываемую ему роль «режиссёра оранжевых революций», но считает своей задачей налаживание связей с «креативными людьми», вроде Навального.

Новый посол США в России М. Макфол дал интервью газете «Комерсант» , в котором заявил, что не является «специалистом по цветным революциям». Посол выразил удивление той реакции, которую в российских СМИ вызвала его встреча с представителями несистемной оппозиции:

"Это не значит, что я профессиональный революционер. Я - ученый, политолог и социолог, Более десяти лет я преподавал в Стэнфордском университете, одном из лучших вузов мира. Там преподают не революционеры или активисты, а ученые".

Так же Макфол отрицатет коммерческую связь властей США с известным блогером Алексеем Нвальным. "Это бред. Навальный — это Навальный, он не получает от нас денег, мы его никак не поддерживаем. Честно говоря, все подобные измышления — это оскорбление России. Потому что русский народ — один из самых образованных, утонченных и креативных народов в мире. Это одно из самых богатых, умных и процветающих обществ в мире! И этому надо радоваться. Глупо считать, что мы имеем к этому какое-то отношение" — заявил посол США.

Тем не менее, М.Макфол охарактеризовал деятельность «креативных», как «нужную России» выразил желание встретиться с другими «креативными людьми».

"Было бы неплохо, если бы США действительно обладали тем могуществом, которое нам приписывают, но это не так. Есть русские, которые делают нужные вещи для России. И моя задача состоит еще в том, чтобы наладить связь с креативными людьми в вашей стране", — резюмировал новый посол. Макфол - учёный, или революционер?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

я поверил прям 25 января 2012 г. в 11:59

Макфол — не дипломат. Это специалист по СССР и России из «кузницы антисоветской пропаганды» - Стенфордского университета США. 25 лет занимался там организацией подрывной деятельности. В Россию его напутствовала «ласточка революций» - сенатор Хилари Клинтон, которая первой дала «сигнальчик» для беспорядков в декабре 2011 года, заявив о фалисификации выборов ещё до окончания подсчёта голосов.

хрипатый 25 января 2012 г. в 12:36

а давайте не будем брать вверительные грамоты у него! тогда он вернется обратно в Америку!!!

копец 25 января 2012 г. в 12:57

давайте проявим креатив в полной мере! выгоним Макфола из россии, исключительно как креативные люди. ведь что такое креатив? это нестандартный подход к ситуациям. это то, чего не ожидает никто. так пусть Макфол получит креатива полной мерой!
он ведь ждёт переговоров с нашей властью, взаимодействия с навальными и тому подобным? ну так пусть он удивится!

Зерро 25 января 2012 г. в 13:10

когда он к нам приехал в качестве посла? у меня создалось впечатление что совсем недавно. и еще не успев встретиться с действующей властью начинает плести паутину с оппозицией. Это так или я ошибаюсь?

пессимист 25 января 2012 г. в 13:15

все послы из Америки такие...или вы думаете нам нормальных шлют? нафига? у них шпионов полно, надо ж их куда-то девать. вот и шлют послами.

Лао 25 января 2012 г. в 13:28

Наша власть сейчас достаточно сильна чтобы действительно не "обрадоваться"новому послу. интересно,а ноту протеста можно сша выставить? или встреча с оппозицией причиной для ноты не является?

Сибиряк 25 января 2012 г. в 14:01

Ну надо же, он удивился реакции на его шашни с хомячками))) Он нас что, за дебилов держит?

Щкирко Олег 25 января 2012 г. в 15:54

а зачем нам американский революционер? тем более отправить его в Америку! пусть там революции устраивает!кстати,давно пора...

цыпин 25 января 2012 г. в 16:05

Горбачёв тоже у них в Америке преподавал в каком-то университете. так что это не показатель благонадёжности. Такому таланту разваливать страны у Горбачёва надо только поучиться.

фурсенков пафнутий 25 января 2012 г. в 16:38

как он леща России кинул - мы оказывается просто СУПЕР: "русский народ — один из самых образованных, утонченных и креативных народов в мире. Это одно из самых богатых, умных и процветающих обществ в мире! И этому надо радоваться. Глупо считать, что мы имеем к этому какое-то отношение" — заявил посол США."
Это точно, к нашему процветанию США не имеют никакого отношения. А если мы такие процветающие и замечательные - зачем с оппозицией якшаться? чтобы власть поменять на оппозиционную и всё было гораздо хуже? ГОУ ЕГО ИЗ РОССИИ!

драмадред 25 января 2012 г. в 16:53

ребята,это ДЕМОКРАТИЯ! почему вы считаете,что посол США НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВСТРЕЧАТЬСЯ С ОППОЗИЦИЕЙ? он не только имеет на это право,но и обязан говорить с людьми,у которых иной взгляд на власть ныне существующую, на достижения и проблемы, на соблюдение законов в нашей стране. Кроме того, почему вы уверены что оппозиция говорила только гадости? может они наоборот, хвалили наши достижения? кстати, наш посол в США тоже встречается с их оппозицией. я ж говорю - ЭТО ДЕМОКРАТИЯ.

кира 25 января 2012 г. в 18:00

странная демократия. все оппозиционеры,которые выходили от посла говорили одно и то же,как зомби: "вы-сурковская пропаганда". Наводит на грустные размышления. если всё так правильно,почему не разрешили снимать встречу на видеокамеры телевизионщикам? даже,ходят слухи, телефоны и диктофоны у всех приглашённых забирали.

Инвар 25 января 2012 г. в 18:30

сми-шники,если бы попали на эту встречу,тут же бы всё перевернули и такое выдали,что этого Макфола без суда и следствия как говорится. поэтому и не пригласили.

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала