top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВ антипутинский митинг в Хакасии провалился

В антипутинский митинг в Хакасии провалился

6 февраля 2012 г. в 11:20

:

Теги : макфол

Организаторы митинга "За честные выборы" ранее заявляли, что планируют собрать не менее 500 человек, однако 4 февраля массовой акции протеста не получилось. На "точку сбора" в Абакане - перекрёсток улиц Кирова-Щетинкинана - вышло всего 20 протестующих.

Участники акции прошли по улице Щетинкина до Первомайской площади. Как сообщает радио "Абакан", по дороге к ним присоединилось ещё 10 человек в масках. Законспирированные "протестанты" не пояснили, к какой организации себя относят, однако выразили свою гражданскую позицию: «Нам не нравится политика правительства Российской Федерации. Не нравится то, что следующие выборы – президента Российской Федерации – тоже могут подтасовать, потому что раз подтасовали выборы в Государственную Думу, то же самое может быть и здесь».

Шествие завершилось митингом у здания правительства на Первомайской площади, где лидер движения «Солидарность» Мария Яблонская зачитала требования общероссийской резолюции:

«Мы, участники шествия, требуем: первое – освобождения всех политзаключенных, второе – отмены сфальсифицированных выборов в Государственную Думу и проведение досрочных честных выборов.

Мы требуем регистрации всех политических партий, обеспечение независимости и отсутствие политической цензуры в СМИ.

Мы требуем проведения комплексной политической реформы не позднее весны 2012 года.

Мы обращаемся к гражданам России, к жителям республики Хакасия: на выборах президента России мы призываем принять участие в работе наблюдателей на избирательных участках.

Мы хотим жить в великой, свободной и демократической стране.

За честные выборы, за свободную Россию!».

Судя по количеству участников митинга, большинство жителей республиканской столицы не так критично оценивает ситуацию в стране. Тем не менее, оппозиционеры "отметились" во всероссийской акции 4 февраля, и смело смогут записать в актив "протестующих регионов" и Хакасию. В антипутинский митинг в Хакасии провалился

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

кружополо 6 февраля 2012 г. в 11:34

прикольно... 10-20 человек мало похоже на митинг)) ну какой протест такой и митинг. может им просто холодно было? и митинговали где-нить в тёплом месте? в какой-нить кафешке)) там явно протестовать приятнее))

щукин игорь 6 февраля 2012 г. в 11:46

ну-ну, кричите, сколько бы не было человек а митинг прошёл и это факт. а если посмотреть по стране в целом,так протестующих было достаточное количество чтобы власть не могла это игнорировать.

юморист 6 февраля 2012 г. в 11:59

я смеялся до колик, когда увидел этот "митинг". человек 15 встали напротив тв нота бена - ну чтоб не пропустили сми-шники такой грандиозный протест! ну разве это не смешно? как в "ералаше" : "дяденька,ну снимите меня в кино!"

ежик 6 февраля 2012 г. в 14:39

так это вопрос к организаторам митинга. что ж так тухло? если нет протестующих так зачем вообще заявляться? или партия сказала -надо! комсомол ответил -есть?

оп-па 6 февраля 2012 г. в 15:10

холодна однако, вот и не собрались! а еще это подлое "яблоко" пообещало и сбежало, сволочи а не оппозиционеры. наверняка понадеялись что их лидера в кандидаты обратно возьмут, вот и решили не протестовать,не злить власть. вот тебе и оппозиция! я с этой оппознёй ваще фигею. помните историю с радио "абакан"? типа 3 ведущих такие все из себя опозюшные,уволились за то что им не дали языками почесать на тему путина и гомиков. хотите прикол? теперь двое из них РАБОТАЮТ НА ГУБЕРНАТОРСКОМ КАНАЛЕ!!!

валёк 6 февраля 2012 г. в 15:34

радио абакан теперь на губернаторском телевидении работают?! да не,не может быть. там же работают на позицию Путина и единой россии. а кто туда устроился из радийщиков? или еще интересней, а как их туда взяли-то после того что они натворили?!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала