top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДобровольцы спасли из пожара четырёх человек

Добровольцы спасли из пожара четырёх человек

6 февраля 2012 г. в 12:24

:

Теги : куйбышево

В с. Куйбышево Бейского района при пожаре в жилом доме были спасены четыре человека – трое детей и девушка-инвалид. Жертв удалось избежать лишь благодаря бдительности соседей и наличию в селе добровольной пожарной команды.

Пожар 3 февраля около семи часов утра в деревянном доме по ул. Кооперативная заметила соседка. Женщина незамедлительно позвонила главе поселения Алексею Арчимаеву, который сообщил своим добровольцам и сам бросился на помощь.

В доме на момент пожара находились четыре человека – девушка-инвалид 20 лет, девочки 8 и 5-летнего возраста и 11-летний мальчик. Все спали. Внутри дома горели стены, мебель, вещи по всей площади. Глава сумел разом вынести на улицу 2-х девочек. Девушка постарше вышла самостоятельно. Подоспевший за пару минут пожарный доброволец на автоцистерне сумел сбить пламя, после чего появилась возможность добраться до мальчика. Ребенок успел надышаться ядовитыми парами и получил ожоги лица и тела. Его госпитализировали в центральную районную больницу.

Полностью справиться с огнем сельскому добровольцу помогали уже профессиональные огнеборцы из Беи, которым пришлось преодолеть расстояние в 25 км. за 16 минут. Пожар был ликвидирован за 40 минут, пламени не дали распространиться на дома и другие постройки.

При выяснении обстоятельств происшествия оказалось, что причиной пожара послужил самодельный обогреватель, который стоял рядом с детскими кроватями. Не смотря на ранний час, родителей дома не было. По словам сельчан, они, видимо, еще с вечера засиделись в гостях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Добровольцы спасли из пожара четырёх человек

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

кира 6 февраля 2012 г. в 15:02

какой ужас, бедные дети. повезло им, спасибо соседке и добровольцам. теперь наверное им надо материально помочь? у них ведь теперь ни одежды, ни спальных вещей,ни мебели. Кстати,а дом-то у них сохранился? в смысле, подлежит восстановлению? или совсем сгорел?

царица Ночи 6 февраля 2012 г. в 15:22

я в восторге от того,что в середине ночи можно позвонить главе поселения,и тот не просто не пошлет на 3 буквы,а еще и помчится на выручку и вынесет из огня сам двух девочек! блин не глава поселения а бэтмен какой-то.

ЮЗЕР 6 февраля 2012 г. в 15:24

почему нет в сообщении имени и фамилии главы? сообщите нам, этим человеком стоит гордится. может он и с домом погорельцам поможет? ремонт там,или денег выделит как глава? в любом случае,страна должна знать своих героев! фамилию главы в студию!!!!!!

рычаг 6 февраля 2012 г. в 19:24

прикиньте,родители под утро вернулись...вот у них шок был

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала