top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУклониста от армии оштрафовали на 8 тысяч

Уклониста от армии оштрафовали на 8 тысяч

10 апреля 2012 г. в 11:43

:

Теги :

Суд признал виновным в 24-летнего Андрея Кукурузенко в уклонении от призыва на военную службу. Осенью 2011 года молодой человек прошёл медкомиссию, однако в военкомат по повестке не явился.

Следствием и судом установлено, что призывник состоял на воинском учете в отделе Военного комиссариата Республики Хакасия по городу Абакану с 2004 года.

По результатам заключения медицинской призывной комиссии, состоявшейся в октябре 2011 года, обвиняемый признан годным к прохождению военной службы, ему вручена повестка с требованием явиться в ноябре 2011 года в отдел Военного комиссариата для последующего направления к месту военной службы. Однако, в назначенный день, не имея предусмотренных законом оснований для отсрочки от призыва на военную службу, мужчина не явился, документы, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставил.

Приговором суда Кукурузенко назначено наказание в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Уклониста от армии оштрафовали на 8 тысяч

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ванн 10 апреля 2012 г. в 14:50

хорошо хоть не посадили, штраф - это полбеды.

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала