top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Спорт

ГлавнаяСпортПобедители "Президентских состязаний" поедут в "Океан"

Победители "Президентских состязаний" поедут в "Океан"

14 мая 2012 г. в 15:12

:

Определились победители республиканского этапа «Президентских состязаний», которые завершились на прошлой неделе в Черногорске.

Первое место среди сельских команд впервые завоевали семиклассники из Орджоникидзевского района. Согласно положению соревнований, команды состязались в четырех обязательных видах программы, в которые были включены веселые старты, спортивное многоборье, теоритический и творческий конкурсы. Команда учащихся Устино-Копьевской СОШ наибольшего успеха добилась в теоретическом конкурсе, заняв 1-е место среди всех команд-участниц. А веселых стартах и творческом конкурсе ребята из Орджоникидзевского района стали вторыми.

В соревнованиях принимали участие лучшие спортивные классы из 8 сельских муниципалитетов Хакасии, а городские класс-команды были представлены пятью городами и хакасской национальной гимназией.

По мнению директора ЦСП сборных команд РХ Николая Ельчанинова, школьники из Орджоникидзевского района подошли к соревнованиям наиболее ответственно. Ежегодно учащиеся из Устино-Копьевской СОШ делегируют на «Президентские состязания» очень подготовленных ребят. Как следствие, на протяжении последних лет они являются призерами соревнований республиканского этапа.

Вторыми среди сельских команд стали учащиеся Имекской СОШ Таштыпского района. Третье место завоевали семиклассники из СОШ с. Московское Усть-Абаканского района.

Среди городов тройка призеров выглядит следующим образом:

1 место: МБОУ СОШ №20 г. Абакан

2 место: МБОУ «Гимназия» Черногорск

3 место: МБОУ СОБШ № 50 Абаза

Торжественная церемония закрытия «Президентских состязаний», в которой принимал участие заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт, проходила в субботу, 12 мая, на стадионе «Шахтер».

Победители и призеры состязаний, кроме дипломов, кубков и медалей - получили призы от Минспорттуризма Хакасии – новые спортивные костюмы и бейсболки с республиканской символикой. А главным призом для победителей III республиканских соревнований в рамках «Президентских состязаний» стали путевки на Всероссийский финал «Президентских состязаний», который пройдет в июле во Всероссийском детском центре «Океан» (Владивосток). Победители "Президентских состязаний" поедут в "Океан"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала