top
Солнечный ветер из корональной дыры вызовет магнитные бури на Земле Молодёжные театральные труппы соберутся на смотр в Красноярске Русский национальный балет "Кострома" начинает гастроли в Хакасии В Абакане директора спецстоянки обвиняют в мошенничестве Короткое замыкание - частая причина пожаров

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии начался ипотечный "бум"

В Хакасии начался ипотечный "бум"

23 мая 2012 г. в 13:49

:

Теги :

По данным Управления Росреестра по РХ, в Хакасии наблюдается увеличение количества совершенных регистрационных действий, связанных с ипотекой.

За первые три месяца текущего года в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним внесено 1814 записей о государственной регистрации ипотеки, в том числе 1466 записей о совершении регистрационных действий по государственной регистрации ипотеки в силу закона и 348 записей о регистрации ипотеки по договору. В целом количество зарегистрированной ипотеки увеличилось на 27,2% (1 квартал 2011 – 1426).

Увеличение числа регистрационных действий зафиксировано по жилым объектам и земельным участкам, а по объектам нежилого назначения, напротив, количество зарегистрированной ипотеки уменьшилось на 22,7%. Рост обусловлен увеличением числа обращений граждан за государственной регистрацией сделок купли-продажи жилья с одновременной регистрацией ипотеки в силу закона.

Всего же в Управление Росреестра по Республике Хакасия за три месяца поступило более 27 тысяч заявлений на госрегистрацию права собственности, что на 21% больше, чем в 2011 году. В Хакасии начался ипотечный "бум"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 23 мая 2012 г. в 18:11

ипотека -это петля на шее, раньше при СССР квартиры молодым специалистам давали,у людей хоть была надежда на счастливое существование. а сейчас - наплевать на людей.

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 76.0535 EUR ЦБ: 89.6256

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала