top
В Абакане продолжается благотворительная акция "Ёлка желаний" Встречу Клуба «ПРО Саяногорск» посвятили итогам юбилейного года В Хакасии вводится запрет на полёты дронов В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия может стать "Чудом России", голосование уже началось!

Хакасия может стать "Чудом России", голосование уже началось!

28 мая 2012 г. в 09:57

:

Теги :

Сегодня в Абакане стартует региональный этап конкурса «Чудо России 2012». Голосование будет проходить в два этапа: на первом жители России будут отбирать достопримечательности, достойные быть названными самыми чудесными в своём регионе. В результате второго тура, проводимого на федеральном уровне, будут отобраны три «финалиста».

Жители Хакасии могут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты на странице httр://abakan.igid.ru. Среди представленных здесь достопримечательностей - прекрасное озеро Белё и величественная горная гряда Сундуки, знаменитые Туимский провал, заповедник Хакасский и многие другие.

Конкурс открывает заявленное Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) движение в направлении реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». По словам заместителя руководителя агентства Ростуризм Дмитрия Михеева, реализация программы призвана создать экономическую основу для развития туризма в регионах. 2012 год, подчёркивает Михеев, стартует именно как год развития внутреннего туризма.

Хакасия может стать "Чудом России", голосование уже началось!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 28 мая 2012 г. в 11:57

А кто у нас соперники? И ещё вопрос: достопримечательности должны быть только природного характера, или могут быть и сотворённые руками человека? В первом случае - мы можем побороться, а во втором - вряд ли, всякие суперздания, типа дворцов спорта или там аквапарки, только в мегаполисах строят.

Погода в Абакане:-9°C, туман

  • USD ЦБ: 78.585 EUR ЦБ: 92.8137

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала