РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

ГлавнаяСпортВторой матч нашей сборной оказался не таким фееричным. Россия-Польша, 1:1 (ВИДЕО)

13 июня 2012 г. в 09:28

:

Теги : евро 2012

Cвой второй матч на ЕВРО 2012 наша сборная по футболу играла против хозяев чемпионата - команды Польши. После разгромной победы над Чехией со счётом 4:1 в первой групповой игре команда России стала одним из фаворитов турнира. Однако, второй матч - с поляками - был не таким блистательным, как первый, его итог - ничья, 1:1.

В целом матч между россиянами и поляками был равным: в какие-то моменты Польша смотрелась лучше, а россияне играли на контратаках, в какие-то моменты - наоборот, отмечает Lenta.ru.
Россияне отличились на 37 минуте после подачи штрафного: передачу Андрея Аршавина замкнул Алан Дзагоев, который вышел на первое место в списке бомбардиров Евро с тремя забитыми мячами.

Однако поляки усилями Якуба Блащиковски после сумели отквитать счет в матче. После сольного прохода с фланга в центр капитан сборной Польши мощным ударом с линии штрафной отправил мяч в девятку - Вячеслав Малафеев на этот раз оказался бессилен помочь своей команде.

Дик Адвокат, как и в матче с чехами, по ходу второго тайма убрал с поля Кержакова и Дзагоева, заменив их сооотвественно на Павлюченко и Измайлова, однако "свежая кровь" не добавила куража в игру сборной России. Как пишет Newsru.com, концовку встречи самая возрастная команда Евро-2012 откровенно доигрывала, перемещаясь по полю чуть ли не пешком.

После двух матчей ни одна из команд не обеспечила себе место в четвертьфинале, в который выходят по две команды из каждой группы. Россиянам, для того чтобы обеспечить себе место в плей-офф, достаточно не проиграть в третьем матче Греции, которая накануне проиграла сборной Чехии со счетом 1:2.
Кроме того, даже при поражении от греков у России остаются шансы на выход из группы, но это будет зависеть от того, как сыграют Польша и Чехия. Второй матч нашей сборной оказался не таким фееричным. Россия-Польша, 1:1 (ВИДЕО)