Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортПрощай, ЕВРО 2012. Сборная России по футболу покидает турнир

Прощай, ЕВРО 2012. Сборная России по футболу покидает турнир

18 июня 2012 г. в 09:10

:

Теги : евро 2012

Сборная России по футболу не смогла выйти в четвертьфинал чемпионата Европы. В решающем матче группового этапа команда Дика Адвоката проиграла сборной Греции со счетом 0:1 и покидает турнир.

С первых минут греки создали несколько опасных моментов у ворот Вячеслава Малафеева, однако вскоре российские футболисты выровняли положение и прибрали инициативу к рукам. На 10-й минуте Аршавин едва не замкнул прострел Дзагоева, отправив мяч прямо в голкипера Сифакиса.
Вскоре могли отличится Кержаков и Жирков, но мяч упорно не шел в ворота.

За такую расточительность греки наказали россиян за несколько секунд до перерыва. После неудачной скидки Игнашевича Георгиос Карагунис убежал с фланга от Жиркова, вышел один на один с Малафеевым и точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0.
Во втором тайме, несмотря на отчаянные попытки и несколько замен, российским игрокам так и не удалось изменить счет на табло. Реальный шанс спасти матч имел лучший игрок нашей сборной Алан Дзагоев, но его удар головой за несколько минут до конца матча пришелся в сантиметрах от штанги.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат после поражения заявил, что его команда сыграла хорошо.

"Мы сыграли довольно хорошо, старались идти вперёд, но соперник хорошо оборонялся. Думаю, мы вполне неплохо отыграли первый тайм. Надо отдать должное Греции — против них было тяжело играть во втором тайме, - цитирует Адвоката Чемпионат.com. - Что касается разговоров о моём переходе на работу в ПСВ, то меня особо не интересует, что говорят другие. Моя команда отработала хорошо, мы 16 матчей провели без поражений. Нам не повезло. Мы должны были побеждать, но это футбол. Греция заслужила комплименты.
В параллельном матче группы А во Вроцлаве сборная Чехии одолела команду Польши со счетом 1:0.

Таким образом, в четвертьфинал турнира из этой группы вышли сборные Чехии и Греции. Наши футболисты с четырьмя очками остались третьими. Замкнули квартет поляки с двумя очками. Прощай, ЕВРО 2012. Сборная России по футболу покидает турнир