США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

ГлавнаяСпортСборная Украины не проходит в 1/4 Чемпионата Европы по футболу

Сборная Украины не проходит в 1/4 Чемпионата Европы по футболу

20 июня 2012 г. в 09:07

:

Теги : евро 2012

Уступив в решающем матче англичанам со счётом 0:1, сборная Украины не прошла в 1/4 финала ЕВРО 2012, и покидает турнир.

Единственный гол в матче в самом начале второго тайма после грубейшей ошибки вратаря украинцев Андрея пятого забил Уэйн Руни.
Хозяева турнира имели все шансы уйти от поражения. Однако судья не засчитал на 62-й минуте гол Марко Девича в ворота Джо Харта. Девич пробил из центра штрафной мимо Харта, но мяч из пустых ворот вынес Джон Терри. На видеоповторе момента было видно, что мяч полностью пересек линию ворот, однако судья за воротами этого не увидел, и гол не был засчитан, сообщает Lenta.ru.

Во втором матче группы D несмотря на поражение от шведов со счетом 0:2 французы остались на втором месте в группе с 4 очками и вместе с англичанами вышли в плей-офф.
Таким образом, на Евро-2012 определились все пары четвертьфиналистов: Чехия - Португалия, Германия - Греция, Испания - Франция и Англия - Италия. Первый матч 1/4 финала пройдет 21 июня. Сборная Украины не проходит в 1/4 Чемпионата Европы по футболу