top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ миреСтолица Китая оказалась под водой из-за ливня

Столица Китая оказалась под водой из-за ливня

23 июля 2012 г. в 16:41

:

Теги :

В минувшие выходные на Пекин обрушился ливень небывалой силы. В результате разгула стихии, улицы китайской столицы оказались затоплены водой. Сообщается, что в среднем в городе выпало 170 миллиметров осадков. По предварительным данным, погибло 37 человек.

В результате удара стихии погибли 37 человек. Из наиболее пострадавших районов, а также из-за угрозы сходы селевых потоков, эвакуированы более 14 тысяч местных жителей, сообщает ИТАР-ТАСС. В ликвидации последствий сокрушительных ливней задействованы более 100 тысяч человек.

Власти объявили второй ("оранжевый") уровень опасности. В городе оказались заблокированы многие дороги и автомагистрали. В аэропорту "Шоуду" отменены 525 рейсов, что привело к скоплению там более 80 тысяч человек.
Однако, как отмечает "РБК", метро практически не повреждено. Сейчас подземка переполнена людьми, которые пытаются попасть домой, не имея возможности сделать это наземным транспортом. Столица Китая оказалась под водой из-за ливня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3398 EUR ЦБ: 92.9384

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала