top
В Абакане более 700 юных пловцов сразятся за «Кубок Сибири» Вторая волна сдачи ЕГЭ началась сегодня Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор В Хакасии на волю выпустили 38 краснокнижных соколов-балобанов Блокировка счёта уберегла жительницу Абакана от мошенников

Спорт

ГлавнаяСпортБолее 30 миллионов рублей получат муниципальные образования Хакасии на развитие сферы культуры

Более 30 миллионов рублей получат муниципальные образования Хакасии на развитие сферы культуры

25 июля 2012 г. в 09:11

:

Теги :

В текущем году Правительство Республики Хакасия в 3 раза увеличило объем средств республиканского бюджета, предусмотренных бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия в виде субсидий. Постановлением Правительства Республики Хакасия № 403 от 22.06.2012 г. выделено 30 миллионов 208 тысяч рублей в рамках реализации подпрограммы «Развитие культурного потенциала Республики Хакасия» долгосрочной республиканской целевой программы «Культура Республики Хакасия (2010-2012 годы)».

Как пояснила исполняющая обязанности министра культуры Республики Хакасия Ирина Браим, как и в прошлом году субсидии предусматриваются по двум направлениям: во-первых, укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры; во-вторых, на капитальный ремонт, строительство или реконструкцию учреждений культуры в городах и районах республики. В 2011 году в виде субсидий муниципалитетам республики было выделено 10 миллионов 600 тысяч рублей. В городах и районах Хакасии было приобретено более 50 инструментов для детских музыкальных школ и школ искусств; были выделены средства на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек, а также на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры. Пять миллионов было потрачено на строительство музеев под открытым небом Республики Хакасия и укрепление их материальной базы.

В этом году на укрепление материально-технической базы все муниципальные образования Хакасии получат субсидии в размере 9 миллионов 208 тысяч рублей.
Субсидии на капитальный ремонт, строительство или реконструкцию муниципальных учреждений культуры предусмотрены в 2 раза больше – 21 миллион рублей, сообщает советник по связям с общественностью и СМИ Министерства культуры РХ.

Более 30 миллионов рублей получат муниципальные образования Хакасии  на развитие сферы культуры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:26°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала