top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские Абакана нашли 7-летнего «побегушника»

Полицейские Абакана нашли 7-летнего «побегушника»

1 августа 2012 г. в 14:45

:

Теги :

Накануне, погостив у бабушки, мальчик возвращался домой, но до места так и не доехал. Через три часа мать заявила в полицию о пропаже ребёнка. Стоит отметить, что младшеклассник уже не раз попадал в поле зрения правоохранителей: четырежды он был задержан инспекторами по делам несовершеннолетних за нарушение «комендантского часа», а однажды его обнаружили ранним утром, спящим прямо на траве в центре города.

Начальник отдела ПДН УМВД Абакана Алла Тальянова рассказала: «Ребенок состоит на учёте у психиатра и в полиции. За последние два месяца он шесть раз уходил из дома. С его родителями мы проводим целенаправленную работу. Однако мальчику нужны не только профилактические беседы, но и регулярные курсы лечения, которых, к сожалению, родители не проводят».

Заявление о пропаже ребенка поступило в дежурную часть около половины восьмого вечера. Найти его удалось только к семи утра.

В настоящее время мальчик находится под пристальным наблюдением врачей. В отношении матери несовершеннолетнего составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка. При этом протокол по данной статье – не единственный.

Добавим, что с начала года в Абакане зафиксировано 92 случая самовольных уходов несовершеннолетних, по сообщению МВД по РХ. Полицейские Абакана нашли 7-летнего «побегушника»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, снег

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала