top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТеррорист-смертник в Ингушетии подорвал себя на похоронах полицейского

Террорист-смертник в Ингушетии подорвал себя на похоронах полицейского

20 августа 2012 г. в 09:52

:

Теги :

7 человек погибли, 11 ранены в результате взрыва в ингушском Малгобеке на похоронах полицейского в воскресенье, 19 августа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКР по Ингушетии. Среди погибших были как сотрудники полиции, так и гражданские лица. По предварительным данным самодельное взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

"В нескольких метрах от места взрыва валяется голова мужчины, которого никто из пришедших на похороны, никто опознать не может", - заявил агентству источник в правоохранительных органах республики.

По данным "Кавказского узла", взрыв произошел в доме участкового в селении Сагопши.
"Утром сотрудники полиции отправились на похороны своего коллеги-участкового, погибшего в результате вооруженного нападения накануне вечером. У домовладения, где проходили похороны, в момент, когда полицейские заходили во двор, произошел мощный взрыв. В результате взрыва шестеро полицейских погибли на месте, есть много раненых - как среди сотрудников, так и гражданских, присутствовавших на похоронах", - сказал представитель СКР.

Как позже в интервью ИТАР-ТАСС уточнил официальный представитель СКР по Ингушетии Зураб Героев, "террорист-смертник зашел во двор частного домовладения в момент, когда туда приехали сотрудники полиции, чтобы выразить соболезнования по случаю гибели своего коллеги, и привел в действие взрывное устройство, которое было закреплено у него на поясе".

В МВД Ингушетии ранее заявили, что мощность самодельного взрывного устройства составила 3 килограмма в тротиловом эквиваленте.
Место теракта в селе Сагопши оцеплено сотрудниками силовых структур. Террорист-смертник в Ингушетии подорвал себя на похоронах полицейского

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала