top
В России успешно испытана баллистическая межконтинентальная ракета "Сармат" Показ «Трех историй» в Театре Лермонтова станет вкладом в возрождение дагестанских домов культуры Из-за подъёма воды в реке Июс пришлось срочно укреплять дамбу В Абакане открывается сезон оздоровительного бега «Стартуют все» РУСАЛ импортозаместил критическое программное обеспечение для производства анодов

Общество

ГлавнаяОбществоПо дорогам Хакасии колесят "Мобильные центры занятости"

По дорогам Хакасии колесят "Мобильные центры занятости"

31 августа 2012 г. в 11:08

:

Теги :

Решить проблему доступа к государственным услугам в области содействия занятости граждан коренной национальности, компактно проживающих на территории малых населенных пунктов, удалённых от районных центров, призваны мобильные центры занятости.

На учёте по безработице в настоящее время состоят 184 жителя республики коренной национальности в Алтайском, Аскизском, Бейском, Орджоникидзевском, Таштыпском, Усть-Абаканском районах. Во время выезда специалистов службы занятости на места на специально оборудованных автомобилях, оснащённых компьютерной техникой с доступом в Интернет, жители малых населенных пунктов знакомятся с республиканским и общероссийским банками вакансий, о работе вахтовым методом, проходят профориентационное тестирование, узнают о возможности пройти профессиональное обучение или открыть собственное дело.

Работники центров занятости населения Республики Хакасия (далее – ЦЗН) ежемесячно совершают плановые выезды, используя мобильные центры занятости в целях оказания государственных услуг жителям отдаленных территорий. Так, в текущем году, работники ЦЗН Аскизского района совершили 13 выездов, в т.ч. в населенные пункты компактного проживания коренного населения: Бирикчуль, Усть-Чуль, Полтаков, Пуланколь, Камышта, где были оказаны государственные услуги по информированию о положении рынка труда, по содействию гражданам в поиске подходящей работы, по организации профессиональной ориентации граждан.

В мае ЦЗН Ширинского района организовал Ярмарку вакансий и учебных мест в п. Черное озеро, в ходе которой в мобильном центре граждане имели возможность доступа к республиканскому и общероссийскому банку вакансий, информации о работе вахтовым методом, а также о возможности профессиональной переподготовки.

ЦЗН Таштыпского района компактно проживающим жителям коренной национальности были оказаны следующие государственные услуги: по профориентации – 72 чел., по социальной адаптации – 19 чел., направлены на профессиональное обучение – 9 чел., по психологической поддержке – 8 чел., выданы ЕФП на организацию собственного дела – 3 чел.

ЦЗН Алтайского района организованы 3 выезда на мобильном центре в туристический оздоровительно-образовательный центр «Беркут» (с. Очуры), где 55 подростков коренной национальности получили услугу по профессиональной ориентации, сообщает пресс-служба госкомзанятости Хакасии. По дорогам Хакасии колесят "Мобильные центры занятости"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.342 EUR ЦБ: 85.9017

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала