top
Верховный суд России закрыл вопрос в деле о "квартире Долиной" В Аскизе мужчина задушил пришедшего в гости знакомого В Хакасии сохраняется высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом Абаканские спортсменки завоевали золото на межрегиональном первенстве по баскетболу В Саяногорске при поддержке РУСАЛа открылся Центр психологической поддержки выпускников

Спорт

ГлавнаяСпортВ национальном краеведческом музее открывается выставка «Письмена древнего Енисея»

В национальном краеведческом музее открывается выставка «Письмена древнего Енисея»

10 сентября 2012 г. в 12:21

:

Теги :

Сегодня в рамках празднования Дней тюркской письменности и культуры в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова открывается выставка «Письмена древнего Енисея».

В экспозиции представлены эстампажные копии стел с руническими письменами - массивных именных камней с записями героических и памятных событий, которые устанавливались в виде поминальных памятников после гибели вождей и героев в степях Енисея, переводы древних эпитафий, а также археологические предметы эпохи раннего средневековья.
Выставка будет представлять интерес для широкого круга зрителей: студентов, ученых – филологов и историков, краеведов, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. В национальном краеведческом музее открывается выставка «Письмена древнего Енисея»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.3807 EUR ЦБ: 94.1478

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала