top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСудебные приставы Хакасии вычислили "проворовавшегося" коллегу

Судебные приставы Хакасии вычислили "проворовавшегося" коллегу

12 сентября 2012 г. в 09:56

:

Теги :

В присвоении свыше 15 000 рублей подозревается бывший судебный пристав-исполнитель Аскизского районного отдела судебных приставов (Хакасия). Факт хищения выявлен в ходе проверки, проведенной работниками отдела противодействия коррупции Управления.

Проверкой установлено, что судебный пристав–исполнитель принимал денежные средства у должников, при этом вносил ложные сведения в платежные документы, что позволяло не перечислять денежные средства на счет подразделения и тем самым присваивать их.

Собранные документы по факту присвоения денежных средств были переданы в правоохранительные органы. Аскизским СО СУ СК РФ по Хакасии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение или растрата.

В случае, если вина бывшего судебного пристава будет доказана, максимальное наказание, которое ему грозит - лишение свободы на срок до шести лет, со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы за месяц, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Судебные приставы Хакасии вычислили "проворовавшегося" коллегу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала