top
Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России

Общество

ГлавнаяОбществоПоручения Главы Хакасии в отношении многодетных семей выполняются - Минтруд

Поручения Главы Хакасии в отношении многодетных семей выполняются - Минтруд

19 сентября 2012 г. в 16:51

:

В последнее время в республике особое внимание уделяется усилению социальной защищенности многодетных семей. По поручению Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора Зимина в конце июня внесены изменения в Закон Республики Хакасия «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия».

С этого года в два раза выросла ежегодная денежная выплата многодетным семьям для подготовки к школе. Теперь она составляет 2 тыс. рублей. Размер выплаты был увеличен по инициативе Главы Хакасии. Как рассказала начальник отдела проблем семьи, женщин и детей Министерства труда и социального развития Республики Хакасия Елена Понамарева, на сегодняшний день выплату получили 2335 детей.

Еще одна мера по поручению Виктора Зимина принята в поддержку родителей, у которых на свет появится тройня. Им положены единовременная выплата в сумме 100 тыс. руб. и ежемесячная компенсация в размере 4611 рублей на оплату услуг няни по уходу за детьми в возрасте до трех лет, не посещающими детский сад.

Кроме того, во исполнение Указа Президента РФ Владимира Путина малообеспеченным многодетным семьям будет предоставляться ежемесячная денежная выплата в размере 3 тыс. рублей, назначаемая на третьего либо последующего ребенка в возрасте от полутора до трех лет, рожденного после 1 января 2013 года, за исключением приемных детей и детей, находящиеся под опекой (попечительством). Ежегодные затраты республиканского бюджета на реализацию данной меры составят 47,4 млн. рублей. Сегодня в Хакасии свыше 11 тыс. детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, из них 1427 – третьи и последующие дети, в том числе 1316 детей проживают в малообеспеченных семьях, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Поручения Главы Хакасии в отношении многодетных семей выполняются - Минтруд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала