top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоДень народного единства в Хакасии

День народного единства в Хакасии

6 ноября 2012 г. в 08:58

:

Праздник Народного единства в Хакасии в нынешнем году не уместился в рамки одного дня, не устраивались в республике традиционные шествия и митинги, присущие знаменательным датам. Жителей региона в праздничные дни объединили спорт и творчество.

В каждом муниципальном образовании прошли спортивно-массовые, патриотические, творческие мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Одно из самых масштабных, ярких, эмоциональных развернулось в Черногорске. Здесь прошел городской фестиваль творчества молодежи «Мы молоды, а значит, мы едины»! Его участниками стали 5 учебных заведений города, а также многочисленные болельщики студенческого Черногорска, всего более 600 человек.

Насыщенная программа фестиваля, который, к слову, становится уже традиционным, стремится выявить талантливых и перспективных представителей молодого поколения. Ведь продемонстрировать себя можно сразу в нескольких направлениях – это хореография, вокал, оригинальный жанр, художественное слово, театральная академия, КВН. И в каждом из этих направлений участники фестиваля сумели проявить себя так, что зал не уставал взрываться овацией и бурно поддерживать ребят. Драйв, юмор, сплоченность, дух соперничества еще долго будут витать в стенах ДК «Луначарский».

Не обошлось такое мероприятие и без высоких гостей. Участников и зрителей на старте фестиваля поприветствовал Глава города, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Василий Белоногов.

"Сегодняшний праздник, посвященный великой исторической дате, не столько возвращает нас в героическое прошлое, сколько помогает взглянуть в наше большое будущее.
Нашей стране, республике, Черногорску просто необходимы инициативные, творческие люди, искренне любящие свою родину и готовые объединить вокруг себя других.
Сегодня особенно важна объединяющая роль фестиваля на пути созидания полноценного общества. Мы рады, что вы на все то внимание, которое проявлено к вам, отвечаете активным участием во всех сферах общественной жизни".

Перед началом конкурсной программы в фойе развернулась работа площадки от Черногорского местного отделения «Молодой Гвардии» под символичным названием «Давайте за руки возьмемся». Здесь каждый желающий мог оставить свое мнение или поделиться впечатлением  на огромной ленте пожеланий. Также молодогвардейцы раздавали ленточки триколора и флаги с символикой Черногорска.

"Праздник народного единства – символ того, что мы сегодня готовы помнить и чтить подвиг наших предков, отстоявших независимость родины, – считает активист черногорского отделения МГЕР Анастасия Голоновская. – И то, что эта дата объединяет разные поколения, особенно ценно. Молодежь гордится такими вехами истории, поэтому с удовольствием принимает участие во всех праздничных мероприятиях".

Помимо творческих площадок отметил город угольщиков День народного единства и спортивными баталиями. Здесь прошел региональный турнир на призы Главы города, а также соревнования по футболу среди школьников.

Отметилась спортивными мероприятиями и столица Хакасии. В г. Абакане прошел VIII традиционный межрегиональный открытый турнир по волейболу среди ветеранов.
Участие в турнире на призы хакасской национальной гимназии приняли 8 команд из г. Омска, Красноярска, Кызыла, Абакана, Черногорска, Шарыповского, Аскизского и Боградского районов всего более 100 человек.

Торжественная церемония открытия началась с приветственных слов заместителя Главы Хакасии Владимира Крафта, обратился к участникам и директор Хакасской национальной гимназии Юрий Сагалаков.

"Как же все-таки здорово, что есть такой турнир, который позволяет пусть на один день, но объединить такое количество любителей этого замечательного вида спорта, – отметил Владимир Крафт. – Люди приезжают сюда не только за победными трофеями, но и для того, чтобы просто пообщаться, сплотиться, ощутить вот этот замечательный, ни с чем несравнимый дух спортивного братства. Пусть хорошая традиция существования этого турнира продолжится еще многие годы".

Кроме того, в Абакане пройдут и другие мероприятия, посвященные 4 ноября. Так с 7 по 11 ноября в Абакане пройдет республиканский турнир по боксу, а  7 ноября состоится шахматно-шашечный турнир для пенсионеров Хакасии. День народного единства в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 6 ноября 2012 г. в 09:38

Статья лучше чем то, что происходило на самом деле.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала